Поздравление президента с Днем Лачплесиса: Латвия прошла длинный путь, чтобы стать сильной 20

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

С 90-х годов прошлого века Латвия прошла длинный путь, и стала сильной. Государству и впредь надо идти вперед, осознавая свою силу, и делать все, чтобы сохранить свою независимость. 

Об этом заявил президент Латвии Андрис Берзиньш в ходе своей поздравительной речи ко Дню Лачплесиса в эфире передачи "Утренняя панорама" на телеканале LTV.

"Мы помним всех, кто отдал свои жизни, чтобы мы дошли до сегодняшнего дня, чтобы видели свое безопасное будущее", — отметил президент.

Берзиньш отметил, что сила Латвии состоит из совместных сил всех стран-членов НАТО, и это ни с чем несравнимое чувство безопасности. "Надо делать все, чтобы сохранить свою независимость", — заявил Берзиньш.

"Наша обязанность — укреплять отношение с соседними государствам. Осознавая то, что мы сильны, нам надо быть дружными с соседям, и гордиться тем, что мы нужны другим", — сказал президент, подчеркнув, что Латвия должна сохранить то, что завоевано 11 ноября 1919 года.

11 ноября, в День Лачплесиса, в Риге пройдет военный парад, в котором примут участие военнослужащие Национальных вооруженных сил и структур Министерства внутренних дел. Парад начнется в 13.00. В число 350 участников шествия войдут солдаты НВС, земессарги, пограничники, пожарные и сотрудники полиции. Принимать парад будет верховный главнокомандующий страны, президент Латвии Андрис Берзиньш. Телевизионную трансляцию парада будет вести Латвийское телевидение.


Написать комментарий

Верит ли он сам в то ЧТО говорит ?
Особо улыбнуло про добрососедство.

Латвия сильная? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В чем сильной? Пустыня безлюдная с расколотом обществом,без промышленности и сельского хозяйства.

евреи шли из Египта 40 лет,теперь у них сильное богатое государство.латыши прошли через шведский немецкий плен потом сходили в Сибирь и не забывали преданно служить и немцам и русским.сечас в плену у америкосов,ЕС,евреев через МВФ.вот что то силы в этой стране не видно.если силой считать 2 резиновые лодки протащенные на 4х мотоциклах на военном параде-то в каждой губерне свой масштаб

I jazik-ze ne otvalitsja,ot etogo vranja.Latvija prosla dlinnij put-stobi stat evro-koloniej!

Латвия стала сильной....во даёт дед,при таком уровне смертности и оттока населения за границу от Латвии скоро ничего не останется

Poluchaetsja-on daze ne vdumivaetsja,sto emu napisali! Da uz- Ded zazigaet!

"Верит ли он сам в то ЧТО говорит ? Особо улыбнуло про добрососедство." "оптимист"

Что написали нацидеологи, то и озвучил.

"Латвия стала сильной....во даёт дед,при таком уровне смертности и оттока населения за границу от Латвии скоро ничего не останется" Пинкертон

Видимо он ассоциирует себя с Латвией.Тогда всё понятно,он обеспечил себе полное процветание до конца дней.Правда,как обычно за наш счёт.

Udivitelno! Pri takom begstve iz strani i smertnosti,mi stanovimsja silnee? Izvinite - sto deduska kurit?

Какое лицемерие.

кому что,а мертвому припарка!

Kad jūs vienreiz nepiebeigtie komūņagas un visādi tamlīdzīgi aizvērsieties? Latvija jums dod darbu, pajumti, bet jūs tikai zināt kā pļūtīt visās malās.. vai viešām kauns nav?
Un ja te ir tik slikti, tad braucat taču projām pie sava pļuķina!

По моему Латвия это территория площадью в 1м вокруг сейма.

Выдает желаемое за действительное. Жаль страну, жаль ее народ ...

Я этого "президента" за "чистую монету" не принимаю!

Хватит того,что Россия "сильная" и от ее все шарахаются.
Латвии сила не нужна,у сильных ум короткий.
Так как Европа сегодня анализирует Первую мировую, то войну ЕС не допустит.
Латвия должна быть достойным государство, в котором живут законопослушные граждане,
где чтятся христианские ценности и благочестие.
Лай лаби дзиво Латвия!

Na fone Gani ili Zimbabve ochenj siljna.

"Хватит того,что Россия "сильная" и от ее все шарахаются. Латвии сила не нужна,у сильных ум короткий. Так как Европа сегодня анализирует Первую мировую, то войну ЕС не допустит. Латвия должна быть достойным государство, в котором живут законопослушные граждане, где чтятся христианские ценности и благочестие. Лай лаби дзиво Латвия!" ЛС-а

Hristianskie? Ne smeshi.

" где чтятся христианские ценности и благочестие. Лай лаби дзиво Латвия!" ЛС-а

Христиане пьяницы, гомосексуалисты и не знают истинного благочестия и правильной веры.

Написать комментарий