«Йорик» приглашает в детскую и молодёжную театральные студии!

фото:  epochtimes.ru
фото: epochtimes.ru

В пятницу, 24 октября в Резекне в театре-студии «Йорик» намечен молодёжный день – будут представлены два спектакля, совершенно различные как в плане исполнения, так и по содержанию, а также состоится организаторское собрание для родителей и детей – будущих участников театральной студии, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

В 18.00 в Доме культуры национальных обществ волонтёры проекта «Культура без границ» Анастасия Кудрявцева (Россия) и Энрике Корсес Перез (Испания) предложат зрителям спектакль «Dinner for one». Режиссёр Игорь Михайлов, спектакль на английском языке.

После спектакля, в 18.20 начнётся организационное собрание для детей родителей по набору в Детско-молодежную театральную студию при Резекненском городском Театре-студии «Йорик». Детско-молодежная студия будет работать в 3-х направлениях:

  • Детский театр – дети от 9 до 14 лет. В программе занятия, развивающие внимание, память, навыки чтения и речи, пластика, пантомима, развитие ассоциативного мышления, постановка спектакля, участие в Фестивалях в Латвии и за рубежом. Занятия в студии будут проводится 2 раза в неделю.
  • Молодежный театр – подростки и молодежь от 15 до 26 лет. В программе: основы актерского мастерства, сценическая речь, пластика, пантомима, развитие ассоциативного мышления, постановка спектакля, участие в театральных фестивалях в Латвии и за рубежом. Занятия в студии будут проводится 2 раза в неделю по выходным дням.
  • Сценография – дети, молодежь от 8 до 20 лет, которых интересует сценография. В программе: основы живописи, развитие пространственного мышления, разработка эскизов костюмов и декораций, оформление спектаклей детско-молодежной студии, участие в театральных фестивалях в Латвии и за рубежом.

В 19.00 пластический спектакль молодежной студии «Еще раз про любовь», режиссер Миколай Вепрев (Польша, Краков). Это представление в Резекне было показано только один раз, в день переезда театра-студии «Йорик» в новое здание, поэтому вам, дорогие зрители, предлагается возможность насладиться этим незабываемым зрелищем снова!


Написать комментарий