Крестьяне будут предлагать даугавпилчанам свежую продукцию на вечернем рынке до конца октября

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, с 18 июня в Даугавпилсе работает вечерний крестьянский рынок.

Практически, с начала лета у всех горожан, ранее не успевавших в течение рабочего дня приобрести свежую и экологически чистую крестьянскую продукцию, появилась возможность посетить новый рынок.

Как с порталом Gorod.lv поделился автор идеи создания вечернего крестьянского рынка Айнарс Йонанс, рынок, который до сих пор работает по средам и пятницам с 16:00 до 22:00, будет работать вплоть до конца октября.

Отметим, что на рынке все еще можно приобрести овощи, ягоды, яйца, продукцию надомного производства, копчености и ремесленные изделия. Причем, все это можно купить оптом.

По мнению крестьянина из Свентской волости А. Йонанса, идея с организацией вечернего рынка оказалась достаточно успешной, горожанам понравилось покупать свежую продукцию с огородов местных крестьян, поэтому, скорее всего, рынок будет работать и в следующем году.

Напомним, что работу над организацией вечернего рынка Даугавпилсская краевая дума и Даугавпилсское объединение сельскохозяйственников, представляющее интересы крестьян Даугавпилсского и Илукстского краев, начали еще весной этого года. Воплощение новой идеи в жизнь позволило крестьянам реализовать продукцию без посредников, а также обеспечить распознаваемость местных хозяйств и надомных производителей.


Написать комментарий