Депутат: Рабочий процесс в думе нарушается из-за неопытности сотрудников 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 9 октября при утверждении достаточно формального решения вице-мэр Петерис Дзалбе заявил, что будет голосовать против, так как в очередной раз не соблюдена процедура утверждения решения.

 Рита Строде, присоединившись тогда к дискуссии, отметила, что в думе есть структура, которая должна следить за соблюдением рабочего распорядка. На просьбу портала прокомментировать, почему ответственная за организацию работы депутатов структура  недостаточно хорошо работает, Р. Строде сообщила, что, по её мнению, сотрудники соответствующего отдела во главе с управляющей делами думы по неопытности не могут правильно организовать процесс.

«Я бы порекомендовала структуре в главе с руководителем пройти обучение на соответствующих семинарах и поддерживать таким образом навыки хотя бы раз в год. Всё, что происходит в думе в плане организации работы депутатов и комиссий - это дело управляющей делами думы. Она самый большой начальник всего того,  что касается работы депутатов, выше её начальника нет», - отметила Р. Строде.

Отвечая на вопрос о том, почему председатель города не указывает на необходимость обучить некоторых сотрудников, Р. Строде отметила, что у каждого руководителя свой взгляд на организационную работу. 

Отметим, что управляющая делами думы  Ольга Ессе баллотировалась в думу в одном списке с мэром города.


Написать комментарий

Рита Альбертовна абсолютна права. Но если учесть расстановку лачплесовских кадров по признаку свой-чужой по всем структурам самоуправления, то никаких бюджетных средств не хватит на их обучение.Думаю, что их даже натаскать не удается - не тот полет и умственные способности.

А где опытные-то? КОГДА БУДУТ??

Опытные будут после выборов. Латгальская партия КГБ и подкупов больше никогда столько мест в Думе не получит.

Написать комментарий