Волонтеры Даугавпилса рассказали, что для них означает добровольческая работа

фото предоставлено Молодежным департаментом
фото предоставлено Молодежным департаментом

В рамках недели добровольческой работы, волонтеры, безвозмездно участвующие в различных мероприятиях городского Молодежного департамента, рассказали о том, что для каждого из них означает занимать такую активную общественную позицию.

Об этом порталу Gorod.lv сообщил специалист по делам молодежи Молодежного департамента Эдита Иванова.

Так, по словам Елены, работа с сениорами для нее стала очень трогательной: «Мы помогли сениорам освоить мир интернета, на последнем занятии сами провели занятие на тему «Youtube» и его возможности». Теперь с полной уверенностью можем сказать, что наши сениоры могут найти любую интересующую их информацию. Также, на последнем занятии мы подарили небольшие подарочки сделанные собственными руками».

Со слов одного из самых активных добровольцев нашего города Екатерины Смирновой, до начала Карьерной недели волонтеры указали на множество вариантов добровольческой работы в нашем городе, чтобы каждый мог найти что-то для себя, так как карьера  и будущая профессия может начаться именно с исполнения добровольческой работы.

Молодые люди утверждают, что, если ты начинаешь заниматься добровольческой работой, то, несомненно, ты уже не сможешь остановиться.

Илона: «Помогая организовать праздник масштаба города, ты чувствуешь большую ответственность, получаешь новые навыки и контакты, что может тебе пригодиться в дальнейшем».

Валерия: «Я люблю животных и с большим удовольствием посетила приют для животных. Животные невиновны в том, что их бросили, а теперь у них есть дом — приют для животных. В раннее субботнее утро мы отправились в приют с угощениями. Почему именно приют для животных? Все просто, животным важно наше внимание, и взамен мы получаем незабываемые положительные эмоции».

Екатерина: «Дети - это самые замечательные создания. В детских лицах можно увидеть только искреннюю улыбку. Они, как никто другой, могут радоваться жизни. Сегодня, когда отправилась к детям в костюме бурундука, в лицах детей в течение вечера можно было заметить только искренние улыбки».

Отметим, что в течение недели добровольцы успешно показали себя в четырех сферах деятельности, как помощь сениорам, творческие мастерские для детей, посещение приюта для животных, а также помощь в организации мероприятий.


Написать комментарий