Юная даугавпилсская самбистка может представлять Латвию на чемпионате мира 2

фото: Singitaj
фото: Singitaj

Даугавпилсские спортсмены уже давно и с завидным постоянством зарекомендовали себя как выносливые, талантливые и стремящиеся к победе люди, независимо от своего возраста и вида спорта, которым они занимаются.

В очередной раз воспитанники Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» подтвердили звание сильных спортсменов и достойных соперников, приняв участие в Международном турнире по самбо в Лиепае.

На турнир, проходящий в первых числах октября, съехались юные спорсмены из Латвии, Литвы и Эстонии. Победитель соревнований будет защищать честь нашей страны на первенстве мира по самбо, которое пройдет в декабре этого года на далеком и теплом Кипре.

Чемпионкой международного турнира стала даугавпилчанка Виолетта Сокоревича. «Серебро» соревнований привезла в наш город Дарья Кителе, а обладателем бронзовой медали стал Антон Семенов.

Даугавпилсская команда после окончания турнира осталась на сборы, где тренировалась вместе с ребятами из Лиепаи и Таллинна. Тренировку также посетила уроженка нашего города, которая занимается вольной борьбой теперь в латвийской столице, Каролина Тяпко.

Центр самбо и дзюдо «Singitaj» выражает благодарность за поддержку юных спортсменов их родителям и персонально Наталье Шнегасе.

Теперь воспитанникам центра самбо и дзюдо «Singitaj» предстоит участие в открытом первенстве для девушек по дзюдо в Адажи.  Портал Gorod.lv желает им успехов и побед!



Написать комментарий

Tak kto na Cempionat Mira mozet poehatj Sokorevich ili Kitelj

Победительницей турнира стала Виолетта Сокоревич. Второе место заняла Дарья Китель

Написать комментарий