В Даугавпилсе планируется сохранить старый вагон, предложив ретро-трамвай для туристов 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как в Даугавпилсе постепенно на линию выходят новые трамваи, поставленные в рамках европроекта, и планируются дополнительные поставки, журналисты поинтересовались у руководства города, не планируется ли хоть один старый трамвай оставить, так сказать, на память.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис поблагодарил журналистов за предложение установить один трамвай в городе в виде памятника, отметив, что похожего рода предложения обсуждались на депутатских комитетах и рабочих группах. «Скорее всё-таки речь идёт о сохранении трамвая в историческом образе и перевозки на нём туристов», - отметил мэр.

Один вагон точно будет сохранён и станет так называемым ретро-трамваем, сообщили в думе, добавив, что обсуждаются и другие идеи, как использовать старый вагон для привлечения туристов.


Написать комментарий

Один??? нужно как минимум один одиночный и одну сцепку! именно сцепка РВЗ уникальна, вас самих потом совесть заест но будет поздно. И один вагон было бы классно в виде памятнике установить где нибудь,например на первомайском авто-кольце

у нас два вида старых трамваев, вот их и оставьте.

такой трамвай на ретро никак не годится. а где трамвайчики первые, не сохранили разве или мешали глазам деповчан трамвая?

www.fotoprogulki.com/publ/fabriki_zavody_predprijatija/istorija_daugavpilskogo_tramvajnogo_predprijatija/6-1-0-39

"http://www.fotoprogulki.com/publ/fabriki_zavody_predprijatija/istorija_daugavpilskogo_tramvajnogo_predprijatija/6-1-0-39 " а

http://www.tramvajs.daugavpils.lv/Media/Default/vesture/4.jpg

А почему только один вагон? Штуки три надо, не меньше. Один для одинарного, два - для двойного трамвая. Эти, где дверь-купе, старые не жалко - они уродливые. А трамваи с дверями-гармошкой прикольные. Раньше вообще были вагоны с двумя водительскими кабинами. Доезжал трамвай до конечной и водитель переходил в противоположный конец вагона, в другую кабину. Круговых ''конечных'' тогда не было. Помните?

Turistam budut rasskazivatj,chto v Latvii kogda-to bilo i mashinostroenie. Razvitoi stranoi bila.

Так стоп трамвай могут содержать могут могут целых 2 как памятники а остальные ремонт и давайте на пути !!!

Написать комментарий