Даугавпилсских педагогов поздравят с Днем учителя 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в воскресенье, 5 октября, весь цивилизованный мир  отмечает День учителя.

Как бы не ругали время от времени нашу систему образования и людей, в ней работающих, влияние и значение учителей нельзя недооценивать. Ведь эти люди не только помогли научиться нам писать, читать, считать и выполнять простейшие действия, они прежде всего изменили нашу жизнь, сея разумное, доброе, вечное.

Профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования был учрежден еще в 1994 году и теперь отмечается уже в юбилейный, 20-й раз.

Даугавпилсские педагоги тоже не останутся без поздравлений. Накануне праздника они, несомненно, получат букеты цветов и слова благодарности от своих учеников и их родителей. По традиции всех педагогов также поздравят представители городского самоуправления.

Во вторник, 7 октября, в Даугавпилсском театре в 15:00 начнется торжественное мероприятие в честь Международного дня учителя, на котором не только отметят лучших педагогов города, которых у нас немало, но и наградят молодых специалистов и развлекут праздничным концертом.

В прошлом году в свой профессиональный праздник более 200 педагогов Даугавпилса получили почетные грамоты за профмастерство и бескорыстный обмен опытом. Это практически пятая часть всех работающих в городе учителей.

 Портал Gorod.lv поздравляет педагогов с наступающим праздником и сил, здоровья, терпения, любознательных учеников, ответственных родителей, знающих коллег, понимающих и справедливых руководителей!
 


Написать комментарий

Во вторник, 7 октября, в Даугавпилсском театре в 15:00 начнется торжественное мероприятие в честь Международного дня учителя...=======Праздник 5-го октября, город отметит 7-го,в рабочий день перед другим рабочим... Чувствуйте себя, педагоги, по-праздничному... Коллеги, с профессиональным праздником!

Начиная с 1965 года во всех республиках Советского Союза отмечался День учителя. В эпоху существования СССР этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».

И только в 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября.

Выходит, в Латвии отмечают советский праздник? Какой кошмарррр!!!!

Написать комментарий