VW рассекретила Passat GTE перед парижским дебютом

фото: Volkswagen
фото: Volkswagen

Компания Volkswagen рассказала о третьем в своей линейке подключаемом гибриде – новом Passat GTE. Публичный дебют автомобиля состоится на следующей неделе в рамках автосалона в Париже вместе с остальными членами семейства Passat восьмого поколения.

Автомобиль поступит на рынок во второй половине 2015 года и будет доступен как в виде седана, так и в виде универсала. 

До Passat в линейке Volkswagen было всего два подключаемых гибрида: лимитированный дизель-электрический XL1 и 204-сильный хот-хэтч Golf GTE.

Визуально Volkswagen Passat GTE можно отличить от автомобиля со стандартным ДВС по голубым акцентам на решетке радиатора, переработанному переднему бамперу и с интегрированными С-образными светодиодными фонарями и увеличенным колесным дискам.

В салоне появились синяя фоновая подсветка, переработанный рычаг переключения передач и другое кожаное рулевое колесо с плоским дном. 

Бензин-электрическая силовая установка Volkswagen Passat GTE состоит из доработанного 1,4-литрового бензинового двигателя TSI мощностью 156 лошадиных сил, шестиступенчатой автоматизированной трансмиссии с двойным сцеплением, 115-сильного электромотора с крутящим моментом 400 Нм и комплекта литий-ионных аккумуляторов. Максимальная отдача системы составляет 218 лошадиных сил.

С места до «сотни» новинка ускоряется менее чем за 8 секунд, а ее максимальная скорость достигает 220 километров в час.

Volkswagen сообщает, что гибрид Passtat GTE расходует всего 2 литра топлива и 13 киловатт-часов на сто километров. Уровень выбросов CO2 составляет менее 45 граммов на 100 километров. Максимальный запас хода Volkswagen Passat GTE с полным 50-литровым топливным баком и полностью заряженной батареей достигает 1000 километров.


Написать комментарий