Евродепутат пришел на заседание в майке с надписью «Нет санкциям против России!»

фото: vz.ru
фото: vz.ru

Итальянский депутат Джанлука Бонанно пришел на слушания Европарламента по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Страсбурге в майке с надписью «Нет санкциям против России!».

На заседании Бонанно выразил свое несогласие с санкциями, принятыми Евросоюзом и США против РФ. Он заявил, что Европа ведет «позорную» и «бесхребетную» политику, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Huffington Post.it.

Помимо Бонанно в таких футболках пришли еще несколько итальянских евродепутатов. По данным газеты La Padania, данная протестная кампания была организована культурной ассоциацией «Ломбардия – Россия». «Многие предприниматели в Италии столкнулись с трудными временами из-за глупых решений евро-идиотов», - сказал Бонанно позже в интервью британской BBC, имея в виду санкции.

Не все политики на Западе разделяют позицию официальных Вашингтона и Брюсселя по вопросу санкций против России. Так, ранее лидер партии британских евроскептиков UKIP Найджел Фарадж призвал лидеров Запада не играть в военные игры на Украине и не «тыкать палкой в русского медведя», а объединить усилия с президентом России Владимиром Путиным в борьбе против исламских экстремистов.


Написать комментарий