Ещё не получив ни одного трамвая по текущему проекту, в Даугавпилсе планируют следующие поставки 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На пресс-конференции 8 сентября в Даугавпилсской думе подтвердили, что в дополнение к 12 трамвайным вагонам, которые планируется поставить в город в рамках реализующегося на данный момент проекта, самоуправление намерено купить ещё вагоны, в рамках другого проекта.

«Да, мы планируем продолжение проекта по приобретению новых вагонов уже из европейских средств текущего периода планирования. С министерством сообщения такое соглашение есть. Этот проект может быть из тех, который сможем начать реализовывать уж в 2015 году. Возможно, это уже будут трамваи ещё более нового поколения, возможно, полностью низкопольные», - рассказал мэр  Янис Лачплесис.

Что же касается даты поставки вагонов по реализующемуся на данный момент проекту, то официальный срок поставок — октябрь, но сейчас решаются вопросы растаможивания, и начаться поставки могут уже в сентябре. Также, как отметили в думе, трамваи, предусмотренные для поставки в Даугавпилс, уже собраны и ждут отправки, поэтому перекрашивать их сейчас, как предлагают некоторые горожане, уже не получится.


Написать комментарий

нормальные симпотные трамваи, абы бы приехали. таможка дело серьёзное , заплати налог и спи спокойно