Россия способна наладить собственное производство аналога французских вертолётоносцев «Мистраль» 4

фото: army-news.ru
фото: army-news.ru

В России может быть налажено собственное производство вертолётоносцев, аналогичных французским «Мистралям». Об этом заявил министр промышленности РФ Денис Мантуров.

«Военную доктрину это не поменяет. Но обидно то, что под это готовилась инфраструктура. Если будет задача построить аналогичные корабли, то мы это сделаем», - сказал Мантуров в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее президент российской государственной Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что ОСК не понесет серьезных убытков от возможного срыва контракта по вертолётоносцам. Стоимость контракта - 1,2 миллиарда евро. Первое судно должно было поступить на вооружение российского флота уже в этом году, второе - в 2015.

Франция пригрозила России приостановить поставку кораблей, связав свое решение с кризисом на Украине, в котором, по заявлениям французской стороны, Москва принимает непосредственное участие.


Написать комментарий

НУ И ВПЕРЁД!!! Россия должна переходить на самообеспечение и чем скорее тем лучше.

конечно ДА ! НО СНАЧАЛО НАДО С ПОМОЩЬЮ ЛАТЫШЕЙ ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ ГУЛАГ ! ПРИ ТАКИХ БОГАТСТВАХ РАБОТАТЬ ТО НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ , ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КНУТА И КАНДАЛОВ ! А ДЕМОКРАТИЯ И ХЗАПАДНЫЕ ЦЕННОСТИ РАССЕЕ -СМЕРТЬ !

История имеет свойство повторяться! До начала Первой мировой войны Турция была внеблоковым государством. Настроения в Османской империи были 50 на 50, т.е. она не склонялась ни к Антанте, ни к Тройственному союзу. Грубо говоря Порта была нейтральной. Страна имела отсталый ВМФ и посему заказала в Англии постройку 2-х современных дредноутов, ОПЛАТИВ полностью заказ. Однако, с началом ПМВ, Великобритания в страхе перед Германским флотом УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ЛИНКОРЫ ТУРЦИИ НЕ ОТДАЛА! Попросту "кинула на бабки"!!! Турки возмутились, ведь они всегда верой и правдой гадили России под диктовку сначала Франции, а затем Англии, а тут такая "подлянка", но Великобритания была непреклонна и ... Турция стала союзницей Германии, Австро-Венгрии и(о ужас) Болгарии! Что было дальше мы знаем,- это проход современнейшего лин.крейсера Гебен и крейсера Бреслау через Босфор в чёрное море и вступление их в состав турецкого флота( с германскими экипажами). Российская Империя (так некстати) оказалась отрезанной от экспортных коммуникаций и поставок вооружения из Франции и Англии через Средиземноё и Чёрное моря. Чечилль быстро сообразив что к чему, предпринял захват Дарданелл, однако получил от турок по зубам и убрался восвояси. Дальше в историю углубляться не буду. Из вышесказанного могу провести аналогию с сегодняшним днём и "Мистралями", далее додумывайте сами. Разница лишь в том, что дряхлая и отсталая в те времена Османская империя, - это не сегодняшняя Россия. Однако, аналогии прослеживаются,- РФ занимала нейтральную внеблоковую позицию по отношению как к НАТО, так и к Китаю. Сейчас же маски сброшены и сближение Китая и РФ просто неизбежно. Плохо это , или хорошо, - время покажет. Партнёрских отношений у РФ с лицемерным и подлым "западом" больше не будет,- это состоявшийся факт.

Добавлю к сказанному, что РФ способна строить любые корабли в т.ч аналоги "Мистраля". Вот только НЕ ЗАЧЕМ! Какие задачи они будут решать и где??? Так что, ещё неизвестно кто кого больше наказал...

Написать комментарий