Школьники Даугавпилса в музее узнают, как раньше посылали сообщения и тушили пожары 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Заканчивается первая неделя нового учебного года. Школьники понемногу начинают входить в учебный процесс, хотя солнечная теплая погода не всегда этому способствует.

Для того, чтобы школьникам начало нового учебного года не казалось слишком уж серьезным и скучным, особенно после жаркого и наполненного событиями лета, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает новую интерактивную программу, посвященную профессиям.

Программа ориентирована на учеников 4-8 классов и посвящена исчезнувшим сейчас профессиям или прошедших со временем существенную трансформацию.

Как пояснили сотрудники музея, в ходе интерактивной программы под названием «Профессии сквозь века» ученики смогут познакомиться с профессиями, представители которых когда-то жили в нашем городе. Кроме того, у школьников будет отличная возможность узнать много интересных фактов об истории нашего города, о его культурной жизни, экономическом положении в разные периоды времени.

Вниманию маленьких посетителей представят экспонаты из фондов музея,  которыми когда-то активно пользовались представители разных профессий: пожарные, телефонисты, делопроизводители. Ребята смогут увидеть, с помощью каких приспособлений раньше тушили пожары, печатали документы и отправляли сообщения, им покажут старинные весы, бочки, коляску, коммутатор, печатную машинку и многое другое. Причем, для закрепления материала всем участникам программы предложат различные задания.

Начнет работать данная программа уже с 8 сентября, продолжительность занятия составит порядка 1 часа 30 минут, а записываться на него необходимо заранее.


Написать комментарий

Убожество! Зачем вообще о таких вещах писать? Это уровень музея при сельской начальной школе, а не 2-го по величине города.

"Убожество! Зачем вообще о таких вещах писать? Это уровень музея при сельской начальной школе, а не 2-го по величине города." дама с @

Так Вы не читайте о таких вещах, если Вам не нравится! Зачем читать и потом выплёскивать негатив?!Новостей полно!!!

Школьникам нужно рассказать про то, как капитан Гастелло гасил пожар.
Можно про Талалихина.
Можно про Рубена Ибаррури, сына Апапсионарии.
Можно про заставу Ильича.
Артишок в тухес Розе! Можно!

Что у нас за люди?! Что ни сделаешь, всё плохо!!! Налаживайте СВОЮ личную жизнь и учитесь думать ПОЗИТИВНО!!!!

Что значит "не читайте", "не возмущайтесь"? Кто-то же в музее за то, что такой х-ней мается, еще и деньги получает! Причем наши с вами, из городских налогов! Не пишите тогда всякую дребедень, люди не будут знать и, соответственно, и возмущаться.

Написать комментарий