Эксперт: Мир бизнеса Бельгии недоволен потерей российского рынка

фото: newsbalt.ru
фото: newsbalt.ru

Такое мнение «НьюсБалт» высказал вице-президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Даниэль Стивенс.

Мир бизнеса Бельгии недоволен потерей российского рынка. Такое мнение корреспонденту «НьюсБалт» высказал вице-президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Даниэль Стивенс, побывавший накануне в Калининградской области на фестивале «Гумбиненнское сражение».

- Безусловно, сегодняшние санкции приводят ко многим проблемам в международной торговле, - сказал Стивенс. – Это касается в особенности той продукции, которая экспортируется из Бельгии в Россию. И мир бизнеса Бельгии недоволен.

Отвечая на вопрос о том, как предприниматели выражают своё недовольство, вице-президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России сказал:

- До последнего мы не предпринимали никакого давления на правительство Бельгии, полагая, что мы должны больше заниматься экономикой, нежели политикой. Но обстоятельства складываются так, что теперь мы готовим встречу с предпринимателями, где будем обсуждать, что нам делать.

По мнению Стивенса, рядовые бельгийцы думают, что США, ЕС и Россия должны друг друга понять и найти согласие для того, чтобы бороться с реальными проблемами.

- То, что происходит в данный момент, не улучшает отношения, - продолжил Стивенс. – И сегодняшнее мероприятие (фестиваль «Гумбиненнское сражение») много значит для наших отношений. Нам важно, что Россия помнит о своём прошлом, помнит о Первой Мировой войне.

«НьюсБалт» уточняет, что вчера, 24 августа, в Калининградской области масштабная военно-историческая реконструкция Гумбинненского сражения — победоносной для русской армии битвы Первой мировой войны. Калининградская область — единственный современный российский регион, где шли бои Первой мировой.

Зрелищное событие, по данным регионального управления МВД, посетили не менее 75 тысяч жителей Калининградской области. Также посмотреть на сражение приехали туристы из Германии, Бельгии, Чехии, Польши и Украины.

 


Написать комментарий