Порошенко заявил об отсутствии конфликта в стране 4

фото: svoboda.org
фото: svoboda.org

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нет внутреннего конфликта, а ситуацию на Донбассе нельзя решить только военными средствами.

Такое мнение он выразил в ходе беседы с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, который прибыл в Киев по поручению Пан Ги Муна.

«Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами», — приводит слова Порошенко Lenta.ru.

Порошенко также заверил Фелтмана в том, что Киев намерен направить международную гуманитарную помощь в Луганск, который оказался на пороге гуманитарной катастрофы.

При этом президент Украины в очередной раз попытался обвинить Россию в поставках ополченцам «новейшего оружия: танков, артиллерии, ракетных установок, таких же, из которых был сбит самолет «Малайзийских авиалиний»».

«Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности», — заявил он.

Фелтман, в свою очередь, от «имени Генсека ООН поблагодарил Порошенко за его мирные инициативы» и пригласил его принять участие в заседании Генеральной ассамблеи организации, которое состоится в сентябре в Нью-Йорке.


Написать комментарий

"Мирные инициативы" Порошенко? Убивая украинский народ, разрушая их дома и инфраструктуру городов и при этом говорить об отсутствии конфликта - это верх идиотизма и лицемерия! А гуманитарная катастрофа Юго-Востока? А препятствие доставке гуманитарной помощи в Новороссию? А убийство своих карателей за отказ стрелять в братьев? А использование тяжёлой артиллерии и авиации против мирных граждан? Это вы, лицемеры запада и европы, называете "осутствием конфликта?" А тысячи беженцев, бегущих в Россию? Заметьте! Не в другие города украины, а в Россию! Вы их считаете быдлом, но они знают, кто провокатор и террорист на их родной земле!

«Я уверен, атака на гражданский самолет трактуется всеми, как международный терроризм, и преступники, причастные к этому, должны быть привлечены к ответственности», — заявил он.

Именно так и трактуется! Пора сухарики сушить и готовится к переезду из президентского кресла в Гуантаномо...

То что заявляют эти майданутые уже и слушать нельзя.

Да, "миротворец" еще тот...

Написать комментарий