Не все депутаты увидели острую необходимость отложить решения об открытии в Даугавпилсе тотализаторов 7

фото: puaro.lv
фото: puaro.lv

С повестки дня заседания Даугавпилсской думы 14 августа были сняты два вопроса о выдаче разрешений на открытие тотализаторов в городе.

Несмотря на то, что решения неделю назад были поддержаны депутатами Комитета по вопросам образования и культуры, мэр Даугавпилса предложил отложить данные вопросы.

Напомним, что в думу от фирмы «Olympic Casino Latvia» ранее поступили заявления об открытии тотализаторов в зданиях на улицах 18 Новембра, 113 и Сакню, 15. Как поясняли народным избранникам, здесь уже существуют игровые залы, поэтому речь идет лишь о предоставлении еще одной услуги – приема ставок. После того, как народным избранникам сообщили, что порядка 25% от сбора налогов на азартные игры идет в бюджет города, а фирма помогает даугавпилсскому спорту и музыкантам, членами комитета решение разрешить открыть тотализатор было поддержано.

При снятии вопроса с окончательного утверждения депутат  Айварс Брокс дал понять, что не видит острой необходимости и юридического обоснования откладывать решения об открытии тотализаторов. 

Отвечая на вопрос о том, почему с окончательного утверждения вопросы были сняты, мэр  Янис Лачплесис отметил, что решения предусматривали, что количество точек не поменяется, а количество лицензий меняется, и об этой новой процедуре надо подискутировать. Срок повторного рассмотрения вопросов мэр не назвал.


Написать комментарий

Чего еще можно ожидать от этого пустомели и "главного по культуре"?

Я говорю о Броке.

Лучше заняться развитием города,строительством предприятий,развитием сельского хозяйства,обеспечением рабочих мест.Уничтоженное производства сахара,консервный завод,введенные санкции и т.д.Местные дебилы думают только об азартных играх и тотализаторе,и набивании своих кошельков.Отложили они это дело,чтобы выборы себе не испортить,а поздно!!Мэр не читает писем......Бедненький,так он и грамоты не знает,и даже никто не сообщил ему,что он несколько лет уже мэр.ПЕШКА,ПУСТЫШКА,МАРИОНЕТКА и БАЛАБОЛ

Игровая зависимость-это прекрасно.Тотализатор тоже!Давайте помогать спортсменам и клоунам продавая наркотики и беря аж30 процентов в пользу самоуправления!

"Чего еще можно ожидать от этого пустомели и "главного по культуре"?" Надежда

ну что можно?например языковую комиссию с анонимной жалобой....

Horoshee predlozhenije-davajte v parkah goroda nachnjem selskoje hoozjajstvo razvivat!a v tearte otkrojem saharnij zavod

"Horoshee predlozhenije-davajte v parkah goroda nachnjem selskoje hoozjajstvo razvivat!a v tearte otkrojem saharnij zavod" ng

.......Выгоним фирмачей из Гайковского спортзала и устроим там теплицу.

Написать комментарий