Подаренный самоуправлению Даугавпилса дом, стоимостью в 3,3 млн евро, потребует больших вложений 4

скриншот googlemaps
скриншот googlemaps

На заседании  Даугавпилсской думы 14 августа депутаты окончательно утвердили решение принять в дар для общественных нужд недвижимое имущество, участок земли и здание по ул. Гайсмас 7, в Ругелях.

Как уже сообщалось, имущество зарегистрировано в Земельной книге на частную фирму, которая, изменив название, сейчас и предложила думе недвижимость безвозмездно. Речь идёт об участке земли, площадью в 3 672 кв. м, и находящемся на земле жилым домом со 105 квартирами, здание находится в удовлетворительном состоянии и его балансовая стоимость  составляет 3,264 млн евро.

Пока данные о том, сколько нужно, чтобы достроить здание и сделать его жилым, очень предварительны, сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис. Внутренние коммуникации в здании практически отсутствуют, поэтому деньги потребуются немалые. «Не зря же они дарят, потому что на коммерческих началах этот объект закончить уже нереально», - отметил мэр.

Отвечая на вопрос о том, нет ли на объекте каких-то долгов и обязательств, мэр сообщил, что  самоуправление это ещё проверит перед тем, как заключать договор.

Сейчас пройдёт обследование объекта, разработка технического проекта, а строительные работы начнутся не раньше следующего года. Как сообщил мэр, о больших перепланировках в здании говорить не приходится, ведь большие перепланировки здесь делать сложно, так как дом имеет несущие поперечные стены.  

Говоря о том, насколько здание необходимо самоуправлению, мэр сообщил: «Дело даже не в малоимущих, кому обязательно оказываем помощь. У нас есть молодые семьи, специалисты, которые хотят арендовать жильё у самоуправления, считая, что это стабильный и долгосрочный арендатор. Таким образом, можем оказывать помощь и этой категории жителей тоже. Жилищному комитету поставлена задача работать над расширением категорий людей, кому будем оказывать помощь в предоставлении жилья и сдавать аренду жильё».
 


Написать комментарий

interesno chto nuzhno bilo razreshitj firme chtobi poluchitjtakoj otkat.

налог на землю, налог на недвижимость. продайте квартиры по дешёвке.

Domē strādā idiotu banda! Nopirkt jau gatavus dzīvokļus ir lētāk nekā šo māju pabeigt un nodot ekspluatācijā! Cik lielu otkatu Lāčplēsis & Co saņems ? Arvien mazāk gribas maksāt nodokļus neracionālu bez-smadzeņu izšķērdētāju kabatām!

eto novaja shema raspila biudzeta.dostraivaty poruchat etoi ze firme i vozmestjat vse poteri za schet biudzeta.

Написать комментарий