Глава МИД Польши: Мы из кожи вон лезли, но Россия не хочет быть с Западом 27

фото: rus.delfi.ee
фото: rus.delfi.ee

Запад принял Россию в ВТО и ОБСЕ, позволил занять место Советского Союза в Совбезе ООН и считал в целом «протоевропейской страной», но Владимир Путин не хочет строить «демократию свободного рынка», заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью американскому телеканалу CNN поделился своей позицией в отношении России, сообщает Russia Today. Как отметил ведущий CNN, Сикорский был одним из первых, кто призвал Запад сплотиться против действий России в Крыму и на Украине. К тому же Польша официально выдвинула Сикорского на должность, которую сейчас занимает Кэтрин Эштон – главного дипломата Евросоюза.

На вопрос об эффективности санкций ЕС в отношении России Радослав Сикорский выразил мнение, что их главная цель – не что иное, как показать Москве единство Европы. «Я считаю, до сих пор российские власти были уверены, что могли натравливать нас друг на друга и что мы неспособны на совместные действия. И вот первый признак, что это не так», – заверил он.

Говоря об отношении Европы к России, он посетовал, что та не оправдала ожиданий Запада в выборе вектора своего развития. «Мы из кожи вон лезли, чтобы интегрировать Россию. Мы ее приняли на место Советского Союза в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, мы приняли Россию в ВТО, Польша поддержала запрос России на вступление в ОБСЕ. Мы надеялись, что Россия серьезно настроена взаимодействовать с ЕС», – сказал Сикорский.

Напомним, ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Пять российских банков попали под ограничения: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. При этом ЕС вывел из-под санкций «дочек» российских госбанков, зарегистрированных в ЕС.

30 июля Совет ЕС утвердил включение еще восьми человек и трех компаний в обновленный черный список по России и Украине, таким образом, общее число фигурантов этого списка выросло до 95 человек и 23 юрлиц.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
"Оптимист исчез после беседы в ПБ ? Кто там остался ? Пинкертон и виктор ?" Гость

И Оптимист тут и все на месте.А тебя чего не слышно было до сегодня? Не выпускали ?

"ХА-ХА-ХА,поглядим как вы "единые" начнёте сейчас грызть друг-друга из=за компенсаций.Поляки самые первые потребовали аж 500 миллионов евро.Наши конечно молчат и будут продавать нам ...польские яблочки,за которые и мы с вами заплатим дважды (1 компенсация будет выплачиваться из общака,в который идут и наши налоги,2- будем платить при покупке).Так для кого работает наше правительство? Правильно,для кого угодно,но не для Латвии." Гость

Ну так Л.Лапса писал давно(касаемо правда спец служб).Мол на кого работают наши спецслужбы,на НАШЕ гос.во или на совсем другое гос.во,на олигархов или на кого? КНАБ вообще выполняет роль политической полиции и прессует тех кого закажут.Но на Лапсу внимания не обращают.

"Оптимист исчез после беседы в ПБ ? Кто там остался ? Пинкертон и виктор ?" Гость

Гость почитай комент выше.Я не был в ПБ и желанием не горю.Потому что не знаю на кого работает ПБ,на наше гос.во или на другое.
Плюс меня рассмешили действия ПБ в отношении Зайцевской партии Честь и Порядок,её не дали зарегистрировать,ежели не хотели пускать в Думу Зайца так он от другой партии пролез.Говорили что он в думе а его дружков до сих пор в ПБ таскают и пытают был ли кворум на собрании партии.
Но судя по всему что и Зайцев и его кореша в Сейм собрались ПБ к ним вопросов больше не имеет.Так зачем этот весь сыр бор был с запретом партии? Одной больше одной меньше.

Плюс ко всему если на доклад в американское посольство ходили Домбровскис,Лоскутов и даже с виду "чистенькая" Судраба,об чём тут речь а на кого работает Юта вообще пока не ясно.Так что совсем не хочу я в ПБ и ничего им не скажу что бы не навредить Латвии ибо ВРАГОВ ЛАТВИИ хватает в самых высоких эшелонах власти фамилии их я уже называл повторять не буду они всем известны. Да был такой ещё эстонец Херман Сим высоко сидел,так вот никто не даст гарантий,что такие вот "Херманы Симы" у нас не сидят в ПБ(и на кого работают только богу известно).

А ставить директором SAB Кажоциньша(бригадного генерала британской армии) это вообще Латвию не уважать.А учётом того как этот дядька по клоунски собирался быть главой следствия по Золитуде так это............

"А ставить директором SAB Кажоциньша(бригадного генерала британской армии) это вообще Латвию не уважать.А учётом того как этот дядька по клоунски собирался быть главой следствия по Золитуде так это............" Пинкертон

Грамотей путлеровский ! Почему в твоём бреде столько ошибок ? Совсем дурак ?

""А ставить директором SAB Кажоциньша(бригадного генерала британской армии) это вообще Латвию не уважать.А учётом того как этот дядька по клоунски собирался быть главой следствия по Золитуде так это............"<br />Грамотей путлеровский ! Почему в твоём бреде столько ошибок ? Совсем дурак ?" Гость

Я обьяснял уже,что мы не диктант тут пишем,а смысл понятен.vova вон вообще кирилицу забыл.
А чё ты Гость на так называемой мой бред так нервно реагируешь? За живое задевает? Так вот тебе и тебе подобным.....не порите вы здесь ЧЕПУХУ про плохого Путина и тп.подумайте о будущем собственной страны.Хотя у таких как ты родины нет.

А то Путин Путин.vova блаженный тут всех с отличным мнением в "РАЗВЕДЁННЫХ" Кремлём сразу записывает.Вспомнил бы лучше как латвийское правительство в последний раз РАЗВЕЛО свой народ в случае с Krajbanka,бухтели что мол что SNORAS рухнул,а наш САМОДОСТАТОЧНОЕ ФИНАНСОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,через неделю рухнул но за это время "УВАЖАЕМЫЕ" люди бабло из банка увести успели и никто за крах не ответил.Но это конечно никто обсуждать не будет,проще Путина елозить,но в том что Латвия в .....ОПЕ не Путин виноват.

Дебил.....Россия настолько самодостаточная ДЕРЖАВА ,чтобы иметь собственное мнение и не вступать в местечковые банды под "крышей" заокеанского пахана..

Уау, как мы заговорили, пан Сикорский... Ну, тут больше вопросов к Западу, почему приняли Россию в ОБСЕ и ВТО:).
"К тому же Польша официально выдвинула Сикорского на должность, которую сейчас занимает Кэтрин Эштон – главного дипломата Евросоюза"- и он бы эту должность уже принял, если бы... Не понимаю, Европа или Польша хочет замять скандал о том, как Сикорский высказался про США. По его словам,- США является бычьим дерьмом, которая манипулирует Польшой, чтобы поссорить Россию и Европу. Но от этого Польша не выиграет, а пострадает. И то, что Польша, поставлена присматривать за Украиной.

Поставим вопрос и ответ так, как будет выгодно моей карьере:)

...Америка, мол, единственное государство, только выигравшее от войны и не допустившее в клуб победителей Россию. Тут можно только напомнить, что США немало помогали России в годы войны, а долги американцам, как и другим союзникам, мы так и не уплатили....

"...Америка, мол, единственное государство, только выигравшее от войны и не допустившее в клуб победителей Россию. Тут можно только напомнить, что США немало помогали России в годы войны, а долги американцам, как и другим союзникам, мы так и не уплатили...." MOCKBA

Я чё то может не понял,а за поставки по ленд лизу(помощ союзников),кто ЗОЛОТОМ расплачивался вплоть до 70-х Пушкин чтоли? Так что про долги не надо здеся.И про НАЛОГ КРОВЬЮ заплаченный советскими солдатами тоже не забывай.Тупишь ты чё то Москва,не на Эхе ли работаешь?

"...Америка, мол, единственное государство, только выигравшее от войны и не допустившее в клуб победителей Россию. Тут можно только напомнить, что США немало помогали России в годы войны, а долги американцам, как и другим союзникам, мы так и не уплатили...." MOCKBA

Америка помогала? Это когда? Когда оружие фашистам поставляла? Акстись, Америка только о себе думает и никому они не помогли.

""...Америка, мол, единственное государство, только выигравшее от войны и не допустившее в клуб победителей Россию. Тут можно только напомнить, что США немало помогали России в годы войны, а долги американцам, как и другим союзникам, мы так и не уплатили...."<br />Америка помогала? Это когда? Когда оружие фашистам поставляла? Акстись, Америка только о себе думает и никому они не помогли." Гость

И 50 тыщ.$ от Генри Форда на день рождения Гитлеру каждый год.И второй фронт не в 41-м или 42-м а в июне 44-го.......верили до последнего В фюрера а открыли уже не столько против немцев сколько именно для сдерживания КА.

Пинкертон прав, Россия золотом расплачивалась, посылали корабли с золотом. По моему, два из них затонули. Один был найден в начале 2000 годов. США на тот момент являлся кредитором всей Европы, и второй фронт открыли из- за политического страха Англии и США. СССР мог запросто оттяпать большую часть западной Европы. И даже, если США помогала СССР, хоть и корыстно, Россия помогла США обрести независимость от Англии.

А что, поляки уже все яблоки съели, что пан Сикорский так раздухарился?

"А что, поляки уже все яблоки съели, что пан Сикорский так раздухарился?" qqq

Пану Сикорскому на яблоки плевать ему зарплату американцы платят.

Новый урожай яблок похоже на "Сидр" уже перегнали,вот попробовав и заговорил.

РОССИЯ ХОЧЕТ БЫТЬ С ЗАПАДОМ - РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОД ЗАПАДОМ.

Написать комментарий