Божена Рынска: я бы многим запретила въезд в Латвию 11

фото: jurmalaa.ru
фото: jurmalaa.ru

Латвия сейчас находится в сложнейшей ситуации — ей необходимо и сохранить бизнес с Россией, при этом показав своё антироссийское мнение.

Об этом в интервью корреспонденту программы «Наша тема» Денису Денисову заявила скандальная российская журналистка Божена Рынска, комментируя запрет на въезд для Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицы Валерии.

«Понимаете, Латвия сейчас в очень тяжёлой ситуации. Большой сосед ведёт себя безусловно некрасиво и по-людоедски. Режим сейчас очень подл и гнусен. При этом Латвия от этого гнусного режима по уши зависит. Это и транзит российских грузов, это и Уралвагонзавод, и т.д. И Латвия сейчас в очень сложной ситуации, которая называется в шахматах «цугцванг» — между львом и крокодилом. Куда ни кинь, всюду клин. Ты не можешь перестать иметь бизнес с Россией, потому что это газ, потому что это Уралвагонзавод, который здесь даёт рабочие места, потому что это транзит грузов. И если Россия немножко напряжётся, то экономике Латвии будет очень-очень тяжело и люди потеряют рабочие места. И старики… То есть всё скризится», — отметил Рынска.

Она добавила, что Латвия не может соседу не сказать, что «он ведёт себя, как негодяй».

«Были моменты в истории, когда Латвия не говорила соседям, что они ведут себя, как негодяи, и вошла в историю, как страна, которая поддерживала фашизм и расстреливала евреев. Поэтому молчать в нынешней ситуации Латвии тоже нельзя. Вот Латвия и сделала, что смогла — стукнула по Валерии и Кобзону просто чтобы показать: «Мы не можем на какие-то экономические меры решиться, мы зависимы. Но мы показываем, что мы не с негодяями, мы не с мерзавцами». Я ЗА это, скорее, как за жест. Не было у министра иностранных дел Латвии [Эдгара Ринкевича] иного способа сказать, что мы не с этим всем безобразием. Сложная ситуация. Мне очень жалко Латвию. Очень трудно и остаться при бизнесе, и не потерять честь. Это тяжелейшая ситуация», — пояснила журналистка.

При этом Божена Рынска считает, что «воевать с тяжело-больным человеком, таким, как Кобзон, конечно, не самое умное». Однако, по её словам, Валерия и другие этого заслужили.

«Что касается Валерии, Пригожина и Газманова — они обо**ались по полной в интернете. Они оставляли кучки, помёт свой, везде, где только можно. Они безусловные «трубадуры» режима. Они рвались с поднятой рукой вперёд, ещё их даже никто не спрашивал, а они уже вякали. Поэтому они стали непристойными, нерукопожатными персонажами. Я понимаю латышей и министра, который не хочет пускать тех, кто обгаживает Европу, тех, кто себя так отвратительно вёл в деле Pussy Riot. Сложная ситуация. Хотя честно говоря, я бы не пустила не только их, я бы многих не пустила, даже не по политическим соображениям, а по художественным. Или впустила бы, но с запретом на пение. То есть вы можете ехать, но если вы откроете рот — вас будет ждать депортация, вам нельзя петь», — сказала Рынска в интервью программе «Наша тема».


Написать комментарий

У нас своих бл--й хватает,без этой обезьяны.

Я думал что особа по имени Божена Рынска и впрямь имеет польские корни,а оказывается её фамилия Курицына,ну значит и мозги соответствуюшие.

"Я думал что особа по имени Божена Рынска и впрямь имеет польские корни,а оказывается её фамилия Курицына,ну значит и мозги соответствуюшие." Пинкертон

Пинкертону и впрямь мозги соответствуюшие!

""Я думал что особа по имени Божена Рынска и впрямь имеет польские корни,а оказывается её фамилия Курицына,ну значит и мозги соответствуюшие."<br />Пинкертону и впрямь мозги соответствуюшие! " Гость

Я тебя уже много раз посылал в бар Голубая устрица почему ты ещё не там?

Желаю успеха, стремление к добродетельству, справедливое ко всем отношение.
Есть такая обязанность Родину любить, она сегодня страдает от предательства своих Питомцев.
Родина у каждого Одна!

НУ А ОНА ТО НЕМЕРЗАВКА? ТОЖЕ Ещё ТА, ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ РУКУ ОТКУСИТ, ПРИЧёМ ДО ПЛЕчА))))))

"У нас своих бл--й хватает,без этой обезьяны." vabole

ГРУБО, НО ВЕРНО!!!

Молодец Женщина, хотя и не полька, но с польским Духом.

" Молодец Женщина, хотя и не полька, но с польским Духом. " пшек

Еврейка она и ведёт себя в соответствии с галутным еврейским душком она и как не странно Коломойский одного поля ягоды.

".. Коломойский .." Пинкертон

Правильные пацаны пишут КоПомойский ;)А эта мартышка ничё так - симпатичненька

Бодливой корове, Бог рог не дает.

Написать комментарий