Исследование: латвийцы не хотят жить вечно 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Подавляющее большинство жителей Латвии уверяет, что не хочет жить вечно. Об этом свидетельствуют итоги опроса SKDS.

Как выяснилось, жить вечно хотят только 18,5% латвийцев. 65% признались, что их такая перспектива не прельщает, а 16,5% не смогли четко сформулировать свое мнение. При этом 32% опрошенных признались, что не готовы к смерти. 14,3% сказали, что к ней уже готовы, а 43,5% не задумывались на эту тему. Чаще всего о своей смерти задумывались женщины, рижане и пожилые люди. При этом именно представители старшего поколения чаще признают, что уже готовы к смерти.

Отвечая на вопрос, сколько им хотелось бы прожить, 46,7% респондентов выбрали ответ "Сколько Бог даст". 15,6% хотели бы жить максимально долго, а 32,6% — до тех пор, пока будут сохранять физические силы и остроту ума.

Опрос проводился 6-22 июня, в нем участвовал 1001 респондент в возрасте от 18 до 74 лет.


Написать комментарий

НАХЕР ТАК ЖИТЬ?

вот эти уж вопросы.........делать больше нечего.....

Скажите,это что серьёзно?Вы всерьёз тратите деньги налогоплательщиков для того что бы узнать,верят ли они в чудеса? У вас,что уже есть препарат,который может продлить век человеческий и вы хотите найти добровольцев для пробы? Или вы на жаре перегрелись.А может ещё хуже,украинский наркотик,который растворил мозги украинцам,уже и на латвийцах испытывают? Тогда надо бежать из Латвии,пока не стал конченным идиотом.Похоже препарат силён.

А вопрос как ставился: Хотите-ли вы жить вечно, или Хотите-ли вы жить вечно в Латвии?

Написать комментарий