Найдены тела погибших в алжирском самолете

фото: ivesti.com.ua
фото: ivesti.com.ua

Пассажирский самолет авиакомпании Air Algerie, пропавший с радаров 24 июля, рухнул на территории Мали. 

На место крушения лайнера, на борту которого находились 116 человек, прибыли спасатели. Они осмотрели обломки самолета и тела погибших в катастрофе.

Место крушения лайнера было обнаружено поздно вечером 24 июля. Воздушное судно полностью сгорело. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта 25 июля лично приедет на место обнаружения обломков – в районе населенного пункта Гао, информирует ИТАР-ТАСС.

По поводу места крушения самолета ранее поступала противоречивая информация. Так, 24 июля Кейта провел заседание политических, религиозных и общественных лидеров в Бамако, на котором объявил, что фрагменты фюзеляжа лайнера были замечены между городами Агельхок (Аюэльок) и Кидаль. "Меня только что проинформировали о том, что обломки найдены между Агельхоком и Кидалем", – сказал президент. Других подробностей он тогда не сообщил.

Пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-83 совершал рейс из столицы Буркина-Фасо – Уагадугу – в Алжир. Рейс выполнялся компанией Air Algerie, которая арендовала самолет у испанской Swiftair. Связь с бортом была потеряна спустя 50 минут после вылета, когда он пролетал над севером Мали. На борту самолета находились 116 человек, среди которых граждане 16 стран, в том числе 51 француз, выживших нет.

Крупнейшей авиакатастрофой в истории Алжира до последнего времени считалось крушение самолета Air Algerie 6 марта 2003 года. Тогда Boeing 737 разбился при взлете из аэропорта города Таманрассет (Алжир). В результате авиакатастрофы погиб 101 человек.

Между тем, за последнее время это уже вторая крупнейшая авиакатастрофа. Как писали Дни.Ру, 17 июля пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines потерпел крушение у донецкого села Грабово. На борту находились 298 человек, включая членов экипажа. Выжить не удалось никому.


Написать комментарий