Пластиковые окна: каким может быть стеклопакет?

фото: home-secret.ru
фото: home-secret.ru

Все большую популярность сегодня набирают пластиковые окна, которые предлагаются многочисленными производителями.

Предпочтение же отдавать следует тем наименованиям, которые выпускаются ответственными мастерами, в полном объеме учитывающими в процессе производства все пожелания и предпочтения современных потребителей. Завоевать своих поклонников данным способом удалось компании VEKA, которая за годы существования сумела привлечь к продукции огромное количество потребителей во всем мире.

Из каких основных элементов состоит оконная система? Выделить следует пластиковый профиль, стеклопакет и фурнитуру. Отдельного описания заслуживает стеклопакет. Чаще всего он состоит из двух или трех стекол, то есть является одно- или двухкамерным соответственно. Второй вариант обладает лучшими показателями звуко- и теплоизоляции, зато является более тяжелым и громоздким. Поэтому выбирать следует ту модель, которая будет наиболее оптимальной в конкретно взятых климатических условиях. Нет никакого смысла покупать двухкамерный вариант, если достаточно будет и одной камеры, тем более, что это приведет к дополнительным финансовым затратам. Принимая решение, стоит посоветоваться с профессионалами.

Могут отличаться стеклопакеты и по иным критериям. Например, помимо вариантов с обычными стеклами все большее внимание потребителей привлекают мультифункциональные стеклопакеты. В чем заключаются их преимущества? Данные элементы могут отражать тепловое солнечное излучение, причем это умение не уменьшает светопропускной способности конструкции. Обладают изделия и энергосберегающей функцией, которая позволяет существенно сократить расходы на отоплении в холодное время года.

Привлекают внимание потребителей и противоударные стеклопакеты. Они выполняются из многослойного стекла, а также могут иметь дополнительно специальную пленку. Особо актуальными варианты являются для обитателей частных загородных домов и дач, которые в течение долгого времени могут оставаться пустующими. Выбор в пользу указанных конструкций делают и при остеклении магазинных витрин, офисных помещений, салонов красоты, ресторанов, кафе и иных заведений общественного назначения. Еще один вид стеклопакетов – элементы с тонированными стеклами. Они подходят для монтажа на солнечной стороне, обеспечивая не только ограждение пространствах от слишком яркого света, но и отлично справляясь с эстетической функцией.


Написать комментарий