Страуюма будет кандидатом в премьеры от «Единства» 1

фото: wikipedia.org
фото: wikipedia.org

Партийное руководство "Единства" в понедельник приняло решение, что кандидатом на пост премьера после выборов парламента будет нынешний премьер-министр Лаймдота Страуюма(Е). 

Эту информацию в программе LNT "Dombura studija" подтвердила сама Страуюма.

"Как меня информировал генсек партии "Единство" [Артис Кампарс], путем электронного голосования среди членов правления была выбрана моя кандидатура. Я буду баллотироваться под первым номером в Видземском избирательном округе, а также буду кандидатом от партии на должность премьер-министра после выборов. И я согласилась. У нас была дискуссия об этом и на предыдущем заседании правления,и я согласилась," - сказала Страуюма.

Она признала, что не стремится за должностями, но они "меня находят". "Я думаю, зачем это надо? Нашла единственный ответ - это ответственность. Сейчас перед моими товарищами по партии "Единство" и работой, которую я начала," - сказала Страуюма.

Поддержку решению правления "Единства" выразил один из лидеров партии,экс-премьер Валдис Домбровскис. "Поддерживаю и рад решению Лаймдоты, ее ответственности за Латвию" - написал Домбровскис в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Правление "Единства" сегодня также приняло решение о лидерах партийных списков в других регионах - в Риге список возглавит министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, в Курземе - председатель Сейма Солвита Аболтиня, в Латгале - министр сообщения Анрийс Матисс, а в Земгале - председатель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Реирс.


Написать комментарий

I vozglavit antireiting na viborah...