Планируется установить указатели, призывающие не кататься с валов крепости 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Летом в Даугавпилсской крепости проходит много мероприятий, участники которых уже полюбили наблюдать за происходящим с валов. В свою очередь, для многих детей искусственные насыпи являются настоящим аттракционом, а замечания Муниципальной полиции действуют в данном случае не очень долго. 

 Портал Gorod.lv обратился к бывшему управляющему крепости и ныне вице-мэру Янису Дукшинскому с вопросом, не планируется ли установить какие-то указатели, которые  призывали бы родителей объяснять своим детям, что с валов не нужно кататься, как с горки.

Как рассказал Я. Дукшинский, когда в крепости проходят большие мероприятия, некоторые участки стараются оградить лентой. Что же касается ограждения больших территорий, то, как отметил вице-мэр, крепость является историческим объектом, и сооружать какие-то заборы на валах невозможно.

Я. Дукшинский также рассказал, что сейчас разрабатывается единая система указателей в крепости, и вскоре разработают предупреждающие знаки, которые бы информировали о том, как нужно вести себя на валах. Вице-мэр признал, что дети любят кататься с крепостных валов, и, к счастью, пока не было связанных с этим несчастных случаев.


Написать комментарий

А без указателей непонятно,да? Что за люди,прописные истины нужно обязательно разжевать и положить в рот.

с хуторов приезжают и катаются не только дети а и взрослые.

Написать комментарий