Страуюма распорядилась создать комиссию по оценке действий Стрельчонка 2

фото: flickr.com/valstskanceleja
фото: flickr.com/valstskanceleja

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») приказала создать комиссию, котоаря оценит соответствие начальника Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Ярослава Стрельчонка занимаемой должности.

На пресс-конференции 9 июня премьер-министр пояснила: нарушенйи в работе начальника KNAB до сих пор не были констатированы, однако, учитывая явно нездоровую ситуацию в бюро, решено создать комиссию, которая оценит его способность управлять этим учреждением.

По закону, такая комиссия может рекомендовать освободить Стрельчонка от занимаемой должности, но решение об этом должны принять правительство и Сейм.

Как уже сообщалось, затяжной конфликт в руководстве бюро не идет на пользу работе всего антикоррупционного ведомства. Восстановленная по суду в должности после трех увольнений замначальника KNAB Юта Стрике в итоге до сих пор не имеет доступа к гостайне, без чего не может в полном объеме выполнять служебные обязанности. В отношени нее продолжается очередное дисциплинарное расследование, инициированное начальником.


Написать комментарий

Опять наши деньги на ветер!Эти там уже давно не работают,они там заняты только увольнением и восстановлением на работе.Но при этом получают зРЯплату,а теперь до кучи и создадут комиссию,которая тоже не бесплатно будет копаться в бумагах.Потом суд,увольнение-восстановление...мечта,одним словом.Вот бы и мы так делали,когда нас ТЫСЯЧАМИ увольняли.А мы как стадо баранов пёрлись на биржу и продавали имущество,что бы прокормиться.

быстрей увольняйте и одного наглого,нищего,беспредельного, маленького мэра на нары хоть отправят

Написать комментарий