Град размером с теннисный мяч обрушился на центральные штаты США 2

фото: ctv.by
фото: ctv.by

Шторм и крупный град обрушились на центральные штаты США, есть раненые.

Ранения получили не менее десяти человек, но у всех незначительные травмы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Порывы ветра достигали 145 километров в час. А диаметр некоторых градин составлял от 7 до 9 см, добавляет ИТАР-ТАСС.

Куски льда при падении, в частности, повреждали крыши зданий, разбивали стекла в домах и автомобилях, разрывали линии электропередачи.

Журналисты сообщают о десятке торнадо в Небраске, Айове и Вайоминге.

Наибольшего размаха стихия достигла в штатах Небраска и Айова. По словам главы пожарной службы города Блэр в штате Небраска Кента Николсона, люди получили травмы, когда на них обрушился град размером с теннисный мяч.

В результате разгула стихии в городе Омаха также в штате Небраска были отменены более 30 рейсов. Самолеты во вторник не могли вылететь из местного аэропорта в течение четырех часов из-за подтопления ВПП, сильного ветра и крупного града. Без электроснабжения здесь остались 12 тыс. человек.

Из-за стихии в двух округах штата Айова были приостановлены праймериз, поскольку сотрудники избирательных пунктов и избиратели были вынуждены искать укрытие от шторма.

Сейчас власти пытаются оценить нанесенный ущерб.


Написать комментарий

Допрыгаются штаты.Природа чувствует негатив,он для неё как болезнь,и она борется с ним.Это как при извержении вулкана.Всё медленно собирается,закипает,бурлит.А потом как бабахнет!!!!

Даже природа это дерьмо не любит!

Написать комментарий