В латгальском дерби «Даугава» громит гостей

Спустя месяц состоялась очередная календарная игра чемпионата Латвии U18. Наши парни на своём поле принимали сверстников из Резекне.

Латгальское дерби завершилось уверенной победой хозяев поля – 5:1.

Первый тайм парни долго раскачивались, позволяли сопернику несколько раз создавать напряжение у собственных ворот и в целом не смотря на территориальное преимущество выдавили из себя только одно взятие ворот. На 22 минуте Владислав Фёдоров выдал передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Никита Добратулин.

После перерерыва команда преобразилась и заперла соперника на его половине поля. Игроки активно двигались, меняли фланги, искали варианты. Конечно, не без ошибок и местами откровенно спешили, теряя мяч, но общий рисунок игры демонстрировал кто тут хозяин.

Уверенные действия эволюционировали в результат. Второй гол образовался на 51 минуте. Вернер Залакс слева пролезает в штрафную, бьёт практически в упор – крестовина. На добивании первым оказывается Даниэль Яковлев – 2:0, через четыре минуты Павел Трунин зарабатывает для команды штрафной, а Добро точно реализовал точку – 3:0.

Спустя ещё три минуты вновь результативен Данька. Игрок слёьу зарядил мяч в вороту, такой такой пас от Н. Добротулина грешно было бы запороть – 4:0.

После такого голевого издевательства над соперником наступила пауза в плане голов, но не активных действий. «Даугава» также сохраняла доминирующие позиции, а на 70 минуте вновь по флангу прорывается В. Залакс, прострел и Павел Трунин замыкает передачу – 5:0.

Однако через три минуты из-за собственной расслабленности парни привезли сами себе, защита прозевала контратаку – 5:1.

Следующая игра пройдёт по календарю 5 июня на выезде в Риге.