США поддержали действия украинского правительства по борьбе с террористами 4

фото: huffpost.com
фото: huffpost.com

Официальный Вашингтон считает правильными и поддерживает действия украинского правительства по борьбе с вооруженными группировками пророссийских сепаратистов на востоке и обеспечения порядка в регионе.

Об этом отметила во вторник в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы остаемся обеспокоены действиями пророссийских сепаратистов против гражданского населения на востоке Украины. Мы поддерживаем усилия правительства Украины по установлению спокойствия, а также шагов, направленных на обеспечение порядка", - отметила представитель Госдепа.

Она заверила, что в Вашингтоне тщательно следят за событиями в Украине и находятся в тесном контакте с украинской стороной. Спикер также отметила, что США ожидают "тесного сотрудничества с избранным президентом Украины Петром Порошенко и народом Украины".

Вместе с тем Псаки выразила обеспокоенность по поводу исчезновения на Донбассе группы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в составе четырех наблюдателей из Швейцарии, Эстонии, Турции и Дании, призвав российскую сторону "использовать свое влияние на боевиков для немедленного освобождения представителей ОБСЕ".

При этом Псаки отметила, что в Госдепе видят непосредственную связь между Москвой и пророссийскими боевиками на востоке Украины. Этот вопрос, по его словам, сейчас рассматривается в администрации США и в ближайшее время по нему будет определена оценка.


Написать комментарий

USA podderzali dejstvija ukrainsklh terroristov v pravitelstve!

" USA podderzali dejstvija ukrainsklh terroristov v pravitelstve!" Гость

Ukrainas drošības dienests (UDD) aizturējis vienu no Austrumukrainas pilsētas Kramatorskas nemiernieku līderiem Ivanu Lisenko, liecina UDD publisks paziņojums.

Lisenko, kurš nemiernieku rindās zināms ar iesauku „psihs”, aizturēts otrdien, 27.maijā, cenšoties no Harkovas pilsētas apkaimes iekļūt Krievijas teritorijā.

Lisenko komandējis 40 kaujinieku grupu. Viņa vadībā notikuši bruņoti uzbrukumi Kramatorskas lidostai, pilsētas administrācijas ēkām, kā arī separātists aktīvi piedalījies vairākās bruņotās sadursmēs Doņeckā.

Видят непосредственную связь между Москвой и пророссийскими боевиками-------------------------------------------------------------хоть-бы нам эту связь ПОКАЗАЛИ и дали ПОЩУПАТЬ! А то похоже, что ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ в отношении России США не признают, для них Россия априори-- ПРЕСТУПНИК.

Эта Псаки либо очень умна и согласилась на роль дурочки за большие деньги, либо....не хочется даже озвучивать дальше.

Написать комментарий