Преимущества современных домов из пеноблока 4

фото: home-secret.ru
фото: home-secret.ru

Существуют ли способы заполучить жилище своей мечты? Конечно, но их только два. 

Первый – это купить готовый дом на рынке вторичной недвижимости, после чего колоссально потратиться на адаптацию жилья, капитальный ремонт и отделку. Второй способ наиболее рациональный и правильный – просто построить дом, изначально сделав его таким, о котором Вы мечтали.

В пользу последнего варианта говорит и то, что тем строительство домов из пеноблока и некоторых других современных материалов при разумном подходе к делу оказывается не таким уж и дорогим, в ряде случаев даже более выгодным, чем первый вариант. Но все же остановимся именно на пеноблоках, как самом надежном и современном материале для строительства жилых зданий.

Этапы строительства дома

Никто не станет отрицать, что строительство дома из пеноблоков – это грандиозный и сложный проект, однако гарантирующий успех дела. Так строительство дома по всем правилам включает несколько основных этапов:

  • Строительство дачных домов из пеноблоков начинается с составления подробнейшего проекта с учетом особенностей местности, климата, площади, конструкции дома, а также планируемого вида строительных материалов.
  • Согласование и утверждение проекта в компетентных инстанциях.
  • Визуализация, то есть составление дизайн-проекта.
  • Составление сметы на все этапы работ.
  • Закупка и доставка материалов.
  • Закладка фундамента.
  • Возведение стен и кровли.
  • Прокладка коммуникаций, возведение перегородок и т.д.
  • Черновая отделка.
  • Чистовая отделка.

Что собой представляет пеноблок?

Это материал с пористой структурой, следовательно, и стена у пеноблочного дома будет значительно меньше, чем эквивалент того же кирпича или дерева. Известно, что основной характеристикой пены как строительного материала является пористость, благодаря которой дом из пеноблока будет иметь высокую тепло-и звукоизоляцию. Кроме того, из-за небольшого веса такой дом, может быть построен на самых сложных почвах, и для него не требуется дорогостоящий фундамент.

Проекты домов из пеноблоков – цена вопроса

Как показывает практика последних лет, на проекты домов из пеноблоков цены сегодня более чем выгодны, особенно в сравнении с конкурентами. Многие застройщики развернули здесь активную деятельность, появилась конкуренция, благодаря которой цены падают, даже несмотря на растущий спрос и инфляцию. Строительные компании часто предлагают услуги возведения таких домов под ключ, предоставляя полный комплекс услуг от проектирования до финальной отделки помещений. Поэтому, выбирая строительство дома из данного материала – вы точно не пожалеете о сделанном выборе!


Написать комментарий

ОК. Завтра начинаю строить дом из пеноблоков.

Нахрена эта статья? О чем она?

а статья к тому, что нет смысла реновировать дома. за те же деньги можно построить новый

"а статья к тому, что нет смысла реновировать дома. за те же деньги можно построить новый" Гость

совсем охренел, что ли, проспись!

ocenj daze poleznaja statja.mne kak raz trebovalosj uznatj ob etapax stroiteljstva

Написать комментарий