На крокодила упала бухгалтерша весом 120 кг 1

фото: trud.ru
фото: trud.ru

Двухметровый крокодил по кличке Федя пострадал во время переезда на микроавтобусе труппы "Советского цирка" на представление из Мурманска в Североморск. 

На него случайно упала женщина-бухгалтер весом в 120 килограммов

"Выезжали из Мурманска, колесо микроавтобуса попало в выбоину. Бухгалтер – она у нас весит больше 120 килограммов – упала на крокодила Федю, который лежал на одеяле на полу. У обоих был шок", – рассказал главный администратор компании "Интерцирк" Василий Колос.

По его словам, артистам пришлось вернуться с пострадавшим на постоянную площадку в Мурманске, где к крокодилу пригласили ветеринаров. Им потребовалось около трех часов, чтобы провести полную диагностику двухметровому артисту, сообщает РИА Новости. "Органы у него не повреждены, может выступать", – заключил администратор.

Ранее Дни.Ру, писали о менее любопытной истории связанной с жизнью крокодилов в России. Школьники в Чебоксарах нашли мертвого крокодила в овраге недалеко от свалки мусора. Кто был хозяином рептилии, неизвестно.

Труп крокодила с признаками разложения был обнаружен после схода снега на склоне оврага. Тело длиной около метра нашли чебоксарские школьники. Дети связались с сотрудниками ветеринарной службы, которые забрали останки для утилизации. Ветеринары сообщили, что труп крокодила уже начал разлагаться. Вероятно, умершая рептилия лежала под снегом с ноября 2013 года.

Как тело попало в овраг и кто был хозяином крокодила, установить не удалось. Местные жители вспоминают, что в Чебоксары приезжал цирк-шапито из Омска, и во время гастролей там умер крокодил. Дирекция цирка сообщала о несчастном случае, но о том, как они поступят с телом питомца, ничего сказано не было. Чебоксарцы предполагают, что владельцы решили не хоронить рептилию, а на скорую руку избавиться от нее.

В ветеринарной службе подтверждают гастроли цирка и смерть одного из исполнителей-животных, однако не спешат связывать осенний случай с находкой. "По выходным документам, сколько животных с цирком приехало, столько и уехало", – заявил заместитель начальника ветеринарной службы.

Этот случай с находкой крокодила далеко не единственный. В марте 2014 года, новорожденного крокодила нашли на свалке в Санкт-Петербурге. На вид детенышу было не более нескольких дней. Сейчас рептилия живет в террариуме у своих спасителей.


Написать комментарий

Беднвй крокодил! Такая туша свиноматка на голову упала....