Министр обороны: Лембергс создает угрозу безопасности Латвии 38

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Высказывания мэра Вентспилса Айвара Лембергса ("Latvijai un Ventspilij") об усилении военного присутствия НАТО в Латвии как "оккупации", а также требование генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену извиниться перед Латвией за отправку солдат НАТО в страну противоречат интересам государственной безопасности и создают для нее угрозу, заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК), политический партнер партии Лембергса.

Министр потребовал созыва внеочередного заседания Совета национальной безопасности по оценке действий Лембергса, сообщил пресс-секретарь министра Андис Екабсонс.

"Инциденты в Вентспилсе, к которым были причастны и пострадали военнослужащие НАТО, нужно было разрешать конструктивно и профессионально, объективно оценив обстоятельства, с привлечением всех сторон. Необдуманные высказывания Лембергса как должностного лица свидетельствуют о недостаточной готовности самоуправления эффективно решать проблемы", - заявил министр.

Он подчеркнул, что Латвия стала страной НАТО по доброй воле, по решению всенародно избранного Сейма, и усиление военного присутствия НАТО - очень важный вклад в оборону и безопасности страны. Применяя слово "оккупация" к военнослужащим НАТО, Лембергс вводит общество в заблуждение и способствует его расколу, что можно расценивать как угрозу безопасности государства.

Также министр выразил благодарность Госполиции, которая оперативно задержала зачинщиков драки в Вентспилсе. Он заверил, что Военная полиция будет уделять усиленное внимание поведению военнослужащих альянса в общественных местах.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
"А Ушаков будет продолжать сопли жевать т.к. он не представитель ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ,плюс его на крючёк с Золитудой посадили и хотят заставить расторгнуть договор с Ед.Россией.Вобщем смело Ушакова можно считать НЕ ЛОЯЛЬНЫМ. Он пытается конечно лавировать(за новую латышскую жену спрятаться итп.),но то что он попритих это заметно. Ушаков не может себе позволить то что может позволить Лембергс,ещё и потому,что тот ОЛИГАРХ и все политики с начала 90-х являются его т.н. "СТИПЕНДИАТАМИ"." Пинкертон

на фоне соплежуйства Ушакова есть еще одна интересная вещ. Мирский не вылезает с РТР. на этой неделе опять был в передаче Мамонтова. к чему бы это? а Борис Цилевич голосует в ПАСЕ за лишения России права голоса, а сегодня воздержался при голосовании за криминализацию любви к СССР. Жданок уже давно списали. Кремль поменяет согласосов на "Альтернативу"? или все-таки нет?

""А Ушаков будет продолжать сопли жевать т.к. он не представитель ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ,плюс его на крючёк с Золитудой посадили и хотят заставить расторгнуть договор с Ед.Россией.Вобщем смело Ушакова можно считать НЕ ЛОЯЛЬНЫМ. Он пытается конечно лавировать(за новую латышскую жену спрятаться итп.),но то что он попритих это заметно. Ушаков не может себе позволить то что может позволить Лембергс,ещё и потому,что тот ОЛИГАРХ и все политики с начала 90-х являются его т.н. "СТИПЕНДИАТАМИ"."<br />на фоне соплежуйства Ушакова есть еще одна интересная вещ. Мирский не вылезает с РТР. на этой неделе опять был в передаче Мамонтова. к чему бы это? а Борис Цилевич голосует в ПАСЕ за лишения России права голоса, а сегодня воздержался при голосовании за криминализацию любви к СССР. Жданок уже давно списали. Кремль поменяет согласосов на "Альтернативу"? или все-таки нет? " RP

Жданок тоже светилась на РТР, а тебе все призрак Кремля везде мерещится.

Мне казалось, что все глупости уже были высказаны - ан нет.

"""А Ушаков будет продолжать сопли жевать т.к. он не представитель ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ,плюс его на крючёк с Золитудой посадили и хотят заставить расторгнуть договор с Ед.Россией.Вобщем смело Ушакова можно считать НЕ ЛОЯЛЬНЫМ. Он пытается конечно лавировать(за новую латышскую жену спрятаться итп.),но то что он попритих это заметно. Ушаков не может себе позволить то что может позволить Лембергс,ещё и потому,что тот ОЛИГАРХ и все политики с начала 90-х являются его т.н. "СТИПЕНДИАТАМИ"."<br />на фоне соплежуйства Ушакова есть еще одна интересная вещ. Мирский не вылезает с РТР. на этой неделе опять был в передаче Мамонтова. к чему бы это? а Борис Цилевич голосует в ПАСЕ за лишения России права голоса, а сегодня воздержался при голосовании за криминализацию любви к СССР. Жданок уже давно списали. Кремль поменяет согласосов на "Альтернативу"? или все-таки нет? "<br />Жданок тоже светилась на РТР, а тебе все призрак Кремля везде мерещится." шибко проницательному

Все эти Жданки и Мирские вообще на РТР НЕ В ТЕМУ лепят про то,про что и так известно,не лезли бы они туда Россия и без них разберётся,а вот что конкретно они для ЛАТВИИ сделали и для латвийских русских,особенно Жданок?
Писал в статье про депутатов которые зачастили в Д-пилс напишу ещё и здесь.
НЕ СМЕТЬ НИКОМУ за Мирского голосовать,он за предыдущий ЕП не ответил.4 года назад он всё сиял в эфире ПБК и ОБЕЩАЛ клятвенно,что если его выберут,то он ОБЕЩАЕТ НАДАВИТЬ на Латвийские власти через европейские институции,чтобы ВСЕМ ГРАЖДАНСТВО ДАЛИ.........чё то не видно нулевого то варианта до сих пор.
А европейские институции в открытую фашей на Украине поддерживают.

Мирский присосался к неплохому, доброму и слегка наивному пареньку Железняку и за его счёт пиарится на РТР,хотя вообщето ему от Латвии в ЕП балотироваться.А всё что он лепит на РТР так всё убого.....вот возле Рады снял с правосека маску,мама дорогая да ему 17-лет.А никто без Мирского не знал,что боевики правосеки отнюдь не аксакалы.

Министры принимают участие в конкурсе ЛУЧШИЙ ЖОПОЛИЗ.

"""Понимаешь брателло ПИНКЕРТОН УРКА."<br />Ты что, зэчара с кличкой Пинкертон? Ты уголовник, Пинкертон? Ты шмакодявка?"<br />У нас ментов нету,у нас полицейские." Пинкертон

Мент - производное от кителя, т.е. ментика. А ты урка.

Голосую за Мамыкина!!!

poka etot gospodin ne bil ministrom oboroni govori vrode normalinie rechi.chto s nim sluchilosy.neset chert znaet chto.

"Может расколоть общество..."- оно уже расколото давно,что расколет ещё и на четвертинки? Вот, поэтому в стране нет продвижений- НАТО мы боимся высказать потому, что понятное дело, у нас у самих же будут проблем в дальнейшем, Россию боимся, потому что закоренелый политический, почти вековой страх, уже кстати, мутировал на генном уровне,и боится Европа. Лижем тем, лижем этим... Да, кстати, некоторые мудрые люди, такие как Лембергс, зарабатывают денежку с Россией, а отсталые от 39 года вылечится не могут и бедствуют.

boshka tvoja tupaja ugrozu sozdaet!!

""""Понимаешь брателло ПИНКЕРТОН УРКА."<br />Ты что, зэчара с кличкой Пинкертон? Ты уголовник, Пинкертон? Ты шмакодявка?"<br />У нас ментов нету,у нас полицейские."<br />Мент - производное от кителя, т.е. ментика. А ты урка." мент

Ну и слава богу.

"Голосую за Мамыкина!!!" Гость

Правильное решение(коли не шутишь).

Угроза безопасности действительно есть----а ну как американцы обидятся и уберутся во-свояси, кто будет страну тогда защищать?

"Голосую за Мамыкина!!!" Гость

Еще один пустобрех.

Странная тенденция: как только кто-то позволяет хотя бы высказывание в реальную пользу Латвии, его сразу объявляют "создающим угрозу безопасности". Хотя большей угрозы, чем правительство и Сейм, придумать трудно.

Кому опасный.а по мне так единственный кто не боится правду сказать

""Министры принимают участие в конкурсе ЛУЧШИЙ ЖОПОЛИЗ."<br />Зря лижут,кинет их америка,а Россия пошлет и правильно сделет.сколько можно гадить и жить за чужой счет." гость

Главное не смысл ( он отсутствует по причине острой нехватки мозгов и собственного достоинства ). Главное-процесс,а он хуторян прямо завораживает,скоро блядь на муравьедов будут похожи.

Правильно министр всё делает! Нас приплыли защищать, а мы не можем обеспечить безопасность защитников. Да еще и Лембергс сам по себе угрозу представляет.... Я даже про Россию думать уже забыл. Дома вокруг враги.

""Голосую за Мамыкина!!!"<br />Правильное решение(коли не шутишь)." Пинкертон

вообще голосовать не пойду. 14 списков, все долбо...... программы одна другой "веселее". Тьфу! и всего восемь депутатов от Латвии. которые к тому же еще и друг друга будут жрать ненавидя. в Нидерландах ЕП называют "Брюссельская говорильня". правильно и делают. это структурка с неясными полномочиями, которая проедает при этом кучу налогов всего ЕС. но при этом юридически ниже любого нац парламента, любой страны ЕС. принимает только резолюции и "консультативные" решения, по простому советы дает. Тьфу! зачем Мирский отделялся от ЦС, программы идентичны. "соц равенство". только у Мирского акромя пенсий старикам, есть еще пособия инвалидов. брехуны.

Написать комментарий