Новая бригада Даугавпилсского ПЖКХ ремонтирует по 7 муниципальных квартир в месяц 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С марта на базе Даугавпилсского ПЖКХ создана ремонтно-строительная бригада, основной задачей которой является ремонт муниципальных квартир, сообщил руководитель ПЖКХ Евгений Оленов. 

Пока бригада ремонтирует только муниципальные квартиры, которые освобождены и подготавливаются к заселению. Количество этих квартир достаточно большое, и предприятие постоянно получает новые. В марте бригада отремонтировала 7 квартир на сумму 6 900 евро, к концу апреля было отремонтировано ещё 6 квартир на сумму 3 409 евро, а в конце апреля две бригады проводили работы ещё в двух квартирах на общую смету в 3 100 евро. На май согласовано 6 новых на сумму 2 700 евро. Таким образом, пока бригада ремонтирует по 7 квартир в месяц. 

Общий фонд на ремонт муниципальных квартир — около 100 тысяч евро на год. Как отметил Е. Оленов, не исключено, что число сотрудников бригады может быть увеличено, также скорректирована может быть и выделенная на ремонты сумма: всё будет зависеть от темпа работ.

По сообщению руководителя предприятия, когда освобождается квартира, мастера ПЖКХ и представители Отдела по содержанию имущества составляют акт о необходимых работах, после чего составляются сметы. В основном, в объём необходимых работ входят сантехнические работы, работы, связанные с электричеством и ремонтно-строительные. Необходимость работ зависит от состояния квартиры, бывает, что квартиры оставляются в таком состоянии, что там нет не только сантехники, но и полов. Работа же сотрудников предприятия заключается в том, чтобы сделать квартиру пригодной для проживания, косметический же ремонт, как таковой, не делается, пояснил Е. Оленов.

Для того, чтобы состояние квартир поддерживалось, договор аренды, который заключается с новым жильцом, подразумевает, что не реже, чем раз в 3-5 лет квартиросъемщик должен проводить работы для поддержания жилья в надлежащем состоянии. 


Написать комментарий

а кто платит зарплату и из чьих денег ???

"а кто платит зарплату и из чьих денег ???" житель К

ЧИТАТЬ НАДО И "САОБРОЖАТЬ"!!!!!!

кто проверяет качество ремонта, использование средств?
В марте за 24 РАБОЧИХ ДНЯ ОТРЕМОНТРОВАНО 7 квартир за 7 ТЫСЯЧ. Итересная математика: по неполных 3 дня на квартиру, со стоимостью ремонта 250 евро за квадратный метр

В то же время арендаторы по договору обязаны клеить обои, красить и ремонтировать окна, в отдельных случаях даже оплачивать замену оконных блоков,ремонтировать и менять сантехникую
Так от куда же столько квартир у самоуправления, которые требуют такого дорогостоящего ремонта?

В результате будет как всегда - ни денег ни ремонта, зато пожертвования в Латгальскую партию возрастут

Госконтролю, ДЕПУТАТАМ ЖИЛИЩНОГО КОМИТЕТА и работникам внутреннего аудита фронт работы Оленов готовит

кладут ламинат, в коммуналке на продажу!? :):):D

"а кто платит зарплату и из чьих денег ???" житель К

Хороший вопрос! Из наших денег, которые мы платим за приватизированные квартиры!!!!

""а кто платит зарплату и из чьих денег ???"<br />Хороший вопрос! Из наших денег, которые мы платим за приватизированные квартиры!!!!" оля

вот и правильный ответ на поставленный вопрос !!!

Написать комментарий