Россия забраковала 60 тонн украинского картофеля 2

фото: desna.all.biz
фото: desna.all.biz

Инспекторы отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям 16 апреля при досмотре партии продовольственного картофеля украинского происхождения в количестве 60 тонн был обнаружен карантинный вредный организм - цисты золотистой картофельной нематоды. 

Партия зараженной подкарантинной продукции возвращена отправителю, сообщает пресс-служба Россельхознадзора, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Ранее Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию мясной продукции производства компании Элитекс (Донецкая область). Меры были приняты в связи с выявлением аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в готовой мясной продукции компании.

Напомним, российская ассоциация Союзмолоко просит Роспотребнадзор и Россельхознадзор усилить контроль над импортом сырной продукции на основе растительных жиров. Глава Союзмолока Андрей Даниленко предлагает при импорте сыров прямо на таможне брать пробу с каждой партии, не задерживая продукцию на время лабораторных исследований. При выявлении нарушений компания будет оштрафована и занесена в список предприятий, продукция которых подвергается тотальному контролю и, как следствие, ограничению на ввоз. К таким Союзмолоко уже рекомендует отнести украинские компании ООО Лозовский молочный завод, ПАО Рожищенский сырзавод, Крыжопольский филиал ООО Интер Фуд.


Написать комментарий

Правильно делают.Раз санкции,значит санкции.А то Украина будет на Россию клеветать,а сами надеются на бесплатный газ,да ещё и продукты свои продавать.Пусть теперь ЕС и США попробуют накормить своими продуктами.

Мелкая пакость. неуд в воспитании власти

Написать комментарий