Volkswagen презентовал предвестника нового «четырехдверного купе»

фото: Volkswagen
фото: Volkswagen

Компания Volkswagen построила к Пекинскому автосалону концептуальное среднеразмерное «четырехдверное купе» New Midsize Coupe (NMC). Серийная версия этой модели может стать преемником модели Golf CC.

Новый спортивный седан Volkswagen будет построен на платформе MQB-B и займет в модельно ряду марки место на ступень ниже седана Passat. Автопроизводитель сообщает, что новинка станет шире Passat, но короче и ниже Jetta.

Прототип получил аэродинамически выверенный профиль с коэффициентом лобового сопротивления всего 0,29, ярко-красный кузов оттенка Dragon Red и 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильными шинами шириной 245. Передние фары седана работают на светодиодах, а задние фонари украшены алюминиевыми вставками.

В салоне VW New Midsize Coupe могут разместиться пять человек, а вместительность багажника составляет 500 литров.

Модель приводится в движение двухлитровой «турбочетверкой» TSI мощностью 220 лошадиных сил, работающей в паре с семиступенчатым «роботом» DSG. Эта силовая установка обеспечивает куонцепт-кару разгон с места до ста километров в час за 6,5 секунды и максимальную скорость в 244 километра в час. При этом в смешанном цикле движения расходуется всего 6,4 литра бензина на 100 километров.


Написать комментарий