Борьба с наркотиками продолжается. На этот раз изъяты наркотики в Прейли и Лудзе

фото: jurisprudent.info
фото: jurisprudent.info

Полиция проводит интенсивную работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ в Латгальском регионе. На этой неделе наркотические вещества были найдены в Прейли и Лудзе.

14 апреля сотрудники Прейльской полиции в центре города задержали молодого мужчину за хранение наркотических веществ. В момент задержания у мужчины 1994 г.р. было найдено несколько граммов метамфетамина. Нужно добавить, что задержанный в прошлом году был досрочно освобожден из тюрьмы, где отбывал наказание за многочисленные правонарушения. 16 апреля к мужчине было применена мера пресечения в виде задержания.

В свою очередь, в Лудзе найдено и изъято рекордное количество наркотиков. В ходе оперативных мероприятий, сотрудники полиции вместе с таможенным управлением Службы госдоходов, обнаружили 170 грамм наркотических веществ, которые были спрятаны в одном заброшенном доме в городе. Полиция проводит расследование и устанавливает личности, причастные к этому событию.

Начат криминальный процесс. Напоминаем, что за подобные правонарушения закон предусматривает суровое наказание — до 15 лет лишения свободы.


Написать комментарий