Политики не хотят видеть Вике-Фрейбергу на посту президента 10

фото: spoki.tvnet.lv
фото: spoki.tvnet.lv

Латвийские политики не желают больше видеть на посту президента Вайру Вике-Фрейбергу, сообщает издание Neatkarīgā.

Юрис Боярс, один из инициаторов выдвижения кандидатуре Вике-Фрейберги на пост президента в 1999 году, считает, что своим словами экс-президент подтвердила мнение большинства политиков. "Она вполне четко сказала, что всему свое время, и народ ждет новые лица", — отметил Боярс.

В свою очередь, и латвийские политики заявили, что они не будут столь самоубийственно настроены, чтобы доверить пост главы государства экс-президенту Вике-Фрейберге.

Экс-премьер Андрис Берзиньш считает, что столь высокий пост Вике-Фрейберге больше предложен не будет, так как этого не хотят большинство депутатов Сейма. Он также отметил, что на данный момент в Сейме есть несколько человек, мечтающих стать президентом, и они сделают все возможное, чтобы этого добиться. Берзиньш указал, что эти люди — спикер Сейма Солвита Аболтиня и председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Ранее сообщалось, что экс-президент Вайра Вике-Фрейберга не рассматривает возможность вернуться на высший пост в стране. Об этом она рассказала в программе "Один на один" на LTV.

"В своей жизни я брала на себя самые разные обязанности. Конечно, я была бы готова это сделать [баллотироваться в президенты], но я очень хорошо понимаю, что у политиков, как у товаров в продуктовых магазинах, есть свой срок на полке, как долго они могут там стоять и быть актуальными", — сказала она.

Вике-Фрейберга выразила сомнения в том, что латвийская политика готова вернуться к одному из предыдущих президентов. Избиратели смотрят в будущее и хотят видеть новые лица, считает она.


Написать комментарий

И мы не желаем её видеть.Эта тётка способна начать любую войну с Россией.Нам таких фокусов не надо.В случае чего,эта свалит в Канаду,а нам отдувайся потом.Пусть вообще валит из Латвии,здесь не её дом,жила с детства там,вот пусть и стареет там же.

СКОЛЬКО УЖ МОЖНО - ВСЁ НИКАК НЕ НАКУШАЕТЕСЬ - МАДАМ - НАШЕЙ КРОВУШКИ.

А массовые репрессии учителей в начале 2000-ых? А миграция наших детей? Бедность и нищета латвийского народа? Лучше не надо.

не аболтыня не подойдёт, уж слишком сильно боится российских саиолётов! а это уже нарушение психики!
Бригманис понадёжнее будет!

Ehalab ti babuska domoj- mi tut kak-nibud sami razberjamsja!

Даёшь Вайру Воблу в президенты, а Янку Таизелиса в министры обороны!!!

Чего?Ещё раз собралась?Не фига!Хозтовары-метла-США.Ни хрена себе,пристроилась и прижилась!

НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ ЕЁ! Да и не место ей в Латвии! Пусть валит в свою Канаду!

Впервые солидарен с политиками! Лично я хотел-бы увидеть, как эта канадская срань ,нагруженная чемоданами с напаханным барахлом, в окружении своей семейки, грузится в аЕроплан рейсом Рига-Канада, и в зубах у нее торчит билет в одну сторону. Вайра, геть, go home, ej prom!

Порадовало "самоубийственно настроены". Правду старушка говорит - нужны новые лица. Желательно, конечно, умные лица. Эти уже примелькались. На них уже ни один разумный ни смотреть не может, ни слушать эту ахинею.

Написать комментарий