Жители поселка Лоцики проявили творчество и фантазию, помогая птицам

фото: В. Гребеж
фото: В. Гребеж

Как уже сообщалось ранее, последние выходные марта жители Науенской волости отметили ярко, позитивно и творчески.

В поселке Лоцики они раскрасили весну, изготовив разноцветные домики для птиц. Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель бесплатной мастерской по изготовлению скворечников Валдис Гребеж, на призыв сколотить скворечники откликнулось не слишком много людей, зато они нисколько не пожалели о своем решении.

Работали на свежем воздухе весело, слаженно и с «огоньком», несмотря на достаточно прохладную погоду. Представители сильной половины человечества собирали домики из заранее приготовленных деталей, а женщины и дети занимались их художественным оформлением.

В итоге такой коллективной работы было изготовлено и раскрашено в яркие жизнеутверждающие цвета 20 скворечников, которые и развесили на ближайших березках возле Центра культуры. Участники мастерской были только рады совместить приятное с полезным: у птиц появилась крыша над головой, люди с пользой провели время, а мир вокруг стал еще красивее.

Между прочим, в Науенском центре культуры уже второй год подряд работает кружок для взрослых, который ведет Валдис Гребеж. Здесь все желающие, а их записано в кружок порядка 10-ти человек, раз в неделю занимаются керамикой. Причем, делают они это совершенно бесплатно. Именно благодаря участникам кружка все посетители праздника Масленицы в Науене имели возможность поучаствовать в росписи птиц.

На Пасху планируется организовать еще одну творческую мастерскую по раскрашиванию яиц. Следите за информацией.



Написать комментарий