Печать, упаковку и доставку газеты «Вести Даугавпилсского края» теперь будет осуществлять рижская фирма 1

фото: obzor.lg.ua
фото: obzor.lg.ua

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума о конкурсе на закупку услуг печати, упаковки и доставки местного издательства «Вести Даугавпилсского края» («Daugavpils novada vēstis»)объявила  еще 20 февраля.

В свою очередь, информация о том, что победителем конкурса стала рижская фирма, на сайте бюро по надзору за закупками появилась 25 марта.

Так, согласно информационному сообщению о договоре, в общей сложности, на выполнение условий конкурса претендовало два предприятия, однако наименьшую сумму смогло предложить именно ООО «Poligrāfijas grupa Mūkusala» из Риги, которое свои услуги оценило в 13 778 евро (без учета НДС).

Напомним, что тираж газеты Даугавпилсского края составляет 10 010 экземпляров, из которых 6 885 издаются на русском языке и 3 125 – на латышском. Самое большое количество газет необходимо доставить в Науенскую (2 380 экземпляров), Деменскую (1 030) и Вишкскую (640) волости. Планируемый срок действия договора – до 16 декабря 2015 года.

Отметим, что в прошлом году аналогичные услуги самоуправлению Даугавпилсской краевой думы обошлись в 6970,86 латов (9918,64 евро). В свою очередь, единственным претендентом на исполнение условий заказа и, соответственно, победителем конкурса была признана фирма «Latgales Druka».


Написать комментарий

Не полхо бы этой газете поменять переводчика с латышского на русский! Что бы переводил дословно,не искажая и не сокращая первоисточник, и не добавлял отсебятину!!!