Жители Даугавпилсского края снова смогут задавать руководству волнующие их вопросы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже четвертый год подряд руководство и специалисты думы Даугавпилсскойго края устраивают выездные встречи с местными жителями.

Время доказало, что это отличная возможность узнать об актуальных проблемах и помочь жителям  в их решении. В прошлом году было проведено 19 подобных выездных втсреч во всех волостях Даугавпилсского края, на которых пришли почти 1 000 жителей и было обсуждено порядка 180-ти предложений.

Благодаря прошлогодним встречам, в бюджет краевого самоуправления был запланирован целый ряд полезных мероприятий: например, в учебных заведениях введены логопеды и разработана программа летнего трудоустройства молодежи.

По традиции начинаются подобные встречи в первом месяце весны, марте, и проходят до конца апреля включительно. Местные жители охотно приходят на них и не боятся задавать самые разные вопросы. Например, в прошлом году самыми часто задаваемыми и «больными» вопросами стала ситуация с содержанием, уборкой и ремонтом волостных дорог. При этом самыми активными оказались жители Бикерниекской и Калупской волостей.

В этом году уже состоялись встречи с населением Ницгальской и Малиновской волостей. Во вторник, 18 марта, встречи руководства думы края пройдут сразу в трех волостных управлениях: Скрудалиенском, Дубнском и Вишкском. Уже на следующий день, 19 марта, возможность узнать о проделанном в течение прошлого года, а также внести свои предложения на будущее появится у жителей Вабольской волости.

Еще через неделю, 25 марта, специалисты думы Даугавпилсского края встретятся с жителями Свенты, а 26 марта встречи пройдут в Салиене и Демене. Подробнее о времени и месте встреч можно прочесть здесь.

Самая последняя встреча запланирована на 29 апреля в Калкунском волостном управлении. 


Написать комментарий