Даугавпилсская дума будет решать, как обезопасить пешеходов на воздушном мосту по улице 18 Новембра 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсской думе не стали отрицать, что воздушный мост по улице 18 Новембра в Даугавпилсе, который для движения был открыт в конце ноября прошлого года, является «больной точкой», ведь аварии здесь происходят регулярно.

В связи с тем, что проект по реконструкции улицы 18 Новембра ещё продолжается, головка рельсов на мосту очень высоко, и водители очень часто, несмотря на предупреждающие знаки, проезжая по рельсам, не справляются с управлением, их выносит с полосы движения, и происходят аварии. Машины часто выносит на тротуар, и только по счастливой случайности никто из пешеходов при данных ситуациях не пострадал. 

Возможно ли установить ограждения между проезжей частью и пешеходной дорожкой на воздушном мосту по улице 18 Новембра, на встрече с руководством города интересовались журналисты. Вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что в рамках реализующегося европроекта это сделать невозможно, так как работы не были запланированы. Также П. Дзалбе сообщил, что рассматриваются варианты финансирования, чтобы на мосту с обеих сторон вдоль проезжей части установить ограждения для того, чтобы обезопасить пешеходов, а также не дать возможность пешеходам пересекать проезжую часть в неположенном месте.

Предполагается, что работы проведут до завершения срока реализации проекта.


Написать комментарий

Дума делает всё , что бы в даугавпилсе не осталось ни пешеходов , ни водителей.

Запланировать убрать лестницу на дамбу в районе детской поликлиники и сделать "огораживание" не забыли, хоть я не припоминаю аварий, произошедших там. Предлагаю вариант финансирования - не городить огород на дамбе, устанавливая никому не нужное ограждение, а установить его на мосту.

Давайте поставим на мосту постоянный пост из наших депутатов, и пусть они на себе испытают аварийные риски. Как быстро тогда решится ситуация?

Самый эфективный способ обезопасить пешоходов на мосту - это живая цепь депутатов взявшихся за руки вдоль тротуара.И депутаты при деле и пешеходы в безопасности.

Положить третий слой асфальта и вопрос отпадет сам собой, ведь раньше таких аварий не было и нечего городить заборы,всё очень просто.

"Давайте поставим на мосту постоянный пост из наших депутатов, и пусть они на себе испытают аварийные риски. Как быстро тогда решится ситуация?" Сергей

и что бы посередине моста, ходил мэр и регулировал движение.
что, нельзя было бросить все силы и вовремя заасфальтировать мост? вместо того ,что бы перекапывать весь город одновременно!

Все это безграмотность при строительстве и укладке асфальта и трамвайных путей.Неправильно уложили.Нет спецов или плохо учат,правильный совет дан,уложить еще слой асфальта.Неломать же все и опять поновому.И быстрее это надо делать,жизнь людей дороже.

"Все это безграмотность при строительстве и укладке асфальта и трамвайных путей.Неправильно уложили.Нет спецов или плохо учат,правильный совет дан,уложить еще слой асфальта.Неломать же все и опять поновому.И быстрее это надо делать,жизнь людей дороже." Ванда

Это не совет дан,это по технологии третий слой асфальта предусмотренный проектом еще не уложен

Написать комментарий