Пешеходы

Правительство ужесточает правила дорожного движения: новые требования для электросамокатов, велосипедов и пешеходов 10 17.01.2024

Правительство поддержало подготовленные Министерством сообщения поправки к правилам дорожного движения, в которых установлены более жесткие требования безопасности для пешеходов, водителей электросамокатов и велосипедов.

В целях безопасности закрыто движение для пешеходов у здания бывшего общежития на ул. 18 Новембра 12 30.06.2021

На все оставшееся лето - до 1 сентября 2021 года - из-за демонтажных работ будет ограничено движение для пешеходов на улице 18 Новембра, 43, об этом информирует Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ).

Читатель: дорога через воздушный мост на НФ – это реалити-шоу «Остаться в живых» 24 15.10.2020

Читательница «Нашего города» Светлана прислала в редакцию крик души – в своем письме она пытается обратить внимание руководства города на проблему: многомесячный дорожный ремонт фактически перекрыл безопасный путь пешеходам.

Пешеходы все еще неохотно носят отражатели — полиция 8 09.12.2019

В темное время года пешеходам нужно носить отражатели и в населенных пунктах, и за их пределами. Статистика последних двух лет не позволяет сделать вывод, что пешеходы стали сознательнее в этом вопросе, сообщает портал rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Наезд на пешеходов: на перекрестке Ригас и Стацияс «Ауди» въехал в группу людей 22 27.12.2018

21 декабря, в 19:06, в Даугавпилсе случилось ДТП, в котором пострадал пешеход. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, в вечернее время на перекрестке улиц Ригас и Стацияс по пешеходному переходу шла группа людей (по словам очевидцев, их было трое). В этот момент на переход выехал автомобиль «Audi», водитель которого допустил наезд на пешеходов.

Шутки кончились: за отсутствие отражателей — штраф 30 евро 18 30.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, выпавший сегодня первый снег и первый гололёд вновь заставляют говорить о безопасности на дорогах. Число трагических ДТП растёт — на начало ноября уже 122 человека погибли в авариях. В полиции призывают водителей быть особо внимательными — в это время очень плохо видно пешеходов, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Фотофакт: на ул. Кандавас пешеходам не разгуляться 11 21.05.2018

Читатель «Нашего города» Юрий прислал в редакцию фотографию недавно благоустроенного участка одной из центральных улиц Даугавпилса.

Кустарник на улице Кауняс мешает пешеходам 4 03.11.2017

Даугавпилчанка Елена обратила внимание редакции на разросшиеся кусты, мешающие проходу по тротуару.

34% погибших в ДТП за год в Латвии - пешеходы 1 29.12.2016

Получая официальную информацию от Государственной полиции, специалисты Latvijas Valsts ceļi (LVC) регулярно, с начала нынешнего года, пополняют карту с данными о ДТП на государственных автодорогах, в результате которых были пострадавшие или погибшие люди. Около каждого происшествия имеется описание аварии, время, а также данные о пострадавших или погибших. Интерактивная карта доступна здесь.

В центре Риги сбиты два пешехода: оба госпитализированы 04.09.2015

По информации пресс-центра Госполиции, 3 сентября в Риге произошло две аварии, в результате которых пострадали два человека.

В Даугавпилсе пешеходам разрешили пересекать магистральную улицу на красный свет 21 22.07.2015

«Зелёная волна» на главной магистральной улице Даугавпилса 18 Новембра, работает, но иногда бывают переключения, когда проехать на зелёный сигнал светофора может не весь подъехавший к перекрёстку транспорт, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

Такая опасная «зебра» 7 23.06.2015

За последние годы Даугавпилс несколько раз был потрясен страшными происшествиями на пешеходных переходах.

Обращение в редакцию: деревья угрожают жизни пешеходов на улице Балву 5 15.06.2015

В редакцию «Наш город» обратились жители микрорайона Эспланада. Пешеходов, двигающихся по улице Балву от Олимпийского центра к улице Стацияс – по левой стороне – беспокоят ветки деревьев, низко свисающие на тротуар. Нужно или низко сгибаться, – что не каждому под силу, или обходить препятствие по проезжей части.

Правительство утвердило новые ПДД: велосипедистов прогоняют с тротуаров 02.06.2015

Правительство сегодня утвердило новые правила дорожного движения, цель которых заключается в повышении безопасности участников дорожного движения, особенно малозащищенных - пешеходов и велосипедистов.

С сегодняшнего дня Даугавпилс стал "городом с яйцами" 24 27.03.2015

Именно таким образом отреагировали некоторые горожане в социальных сетях на тот факт, что уже второй год город украсили яркие расписные пасхальные яйца.

В Иерусалиме машина врезалась в людскую толпу 06.03.2015

В Иерусалиме неизвестный на машине протаранил пешеходов, сообщает 'Ynetnews'.

В этом году в авариях погибло на 14% больше людей 23.12.2014

В этом году до 21 декабря в ДТП погибло 202 человека, что на 25 человек или 14% больше, чем за тот же период годом ранее.

В ноябре на дорогах погибло семь пешеходов 02.12.2014

В ноябре этого года на дорогах Латвии погибло значительно меньше пешеходов — семь человек, что в два раза меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, когда погибли 15 пешеходов.

В Резекненском крае в ДТП погиб велосипедист 13.11.2014

Вчера, 12 ноября, в Малте на перекрестке улиц 1 мая и Андрупенес произошла трагическая авария, результате которой погиб человек, а еще двое, включая ребенка, доставлены в больницу.

CSDD раздаст малоимущим 20 тысяч светоотражающих жилетов 1 30.10.2014

С целью повышения безопасности пешеходов на дорогах Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) в сотрудничестве с Латвийским объединением самаритян в рамках кампании "Виден = Жив!" раздаст малоимущим людям 20 тысяч светоотражающие жилетов.

Госполиция: с начала года на дорогах Латвии погибли 50 пешеходов 29.10.2014

С начала 2014 года на дорогах Латвии в авариях погибли 50 пешеходов. С приходом осени и зимы количество погибших увеличивается, поскольку, по словам главы Управления полиции порядка Артиса Вельша, на улицах рано темнеет, а жители не всегда используют светоотражатели.

Белоруссия закрывает границу с Латвией для пешеходов 1 20.09.2014

С 1 октября в автодорожных пунктах пропуска на границе Белоруссии с Латвией, Литвой и Польшей временно прекращается пешеходное движение. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете Республики Беларусь.

П. Дзалбе не считает себя ответственным за ремонт дорог и безопасность пешеходов? 14 09.09.2014

В Даугавпилсе для движения открыта улица Валкас, однако, как на пресс-конференции 8 сентября руководству города сообщили журналисты, светофор на перекрёстке Валкас и 18 Новембра не работает, пешеходного перехода и указателя на него нет, поэтому пешеходы с трудом могут перейти открывшуюся улицу.

ДТП: среди пострадавших и пешеходы, и пассажиры 08.09.2014

5 сентября в Эглайнской волости Илукстского края мужчина 1943 года рождения, управляя автомашиной Volvo и поворачивая на лево, не пропустил ехавший навстречу Mercedes. В результате столкновения пострадал водитель Mercedes – женщина 1978 года рождения, которая была доставлена в больницу.

Пешеходы и велосипедисты должны будут носить светоотражающие жилетки 19.08.2014

Впредь пешеходам и велосипедистам в темное время суток, за пределами населенных пунктов, нужно будет обязательно носить светоотражающие жилетки.

Минсообщения: с осени пешеходы будут обязаны носить специальные жилеты 4 17.06.2014

Министерство сообщения в ближайшее время рассмотрит поправки к правилам дорожного движения, согласно которым пешеходы и велосипедисты будут обязаны носить светоотражающие жилеты на неосвещенных участках дороги. 

Даугавпилсская дума будет решать, как обезопасить пешеходов на воздушном мосту по улице 18 Новембра 8 05.03.2014

В Даугавпилсской думе не стали отрицать, что воздушный мост по улице 18 Новембра в Даугавпилсе, который для движения был открыт в конце ноября прошлого года, является «больной точкой», ведь аварии здесь происходят регулярно.

"Хонды" научились сами останавливаться перед пешеходами 29.01.2014

Компания Honda разработала новую систему безопасности, позволяющую предотвратить наезд на пешехода даже в том случае, если автомобиль едет со скоростью до 60 километров в час. Об этом сообщает издание Nikkei.

Полиция просит быть внимательнее вблизи пешеходных переходов 2 10.12.2013

Полиция просит всех участников дорожного движения и водителей транспортных средств, садясь за руль автомашины, брать во внимание метеорологические условия, состояние и свойства дороги, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, а также соблюдать скоростной режим.

В результате ДТП в Даугавпилсе пострадали два пешехода 1 05.12.2013

Утром в Скрудалиенской волости мужчина 1935 г.р не справился с управлением автомашины Audi, вылетел с дороги и врезался в дерево, сообщает пресс-служба Госполиции.

Госполиция и Латвийская ассоциация торговцев начинают кампанию по популяризации светоотражателей "Дойди до дома безопасно!" 13.11.2013

Реагируя на создавшуюся проблемную ситуацию на дорогах Латвии, Госполиция, при сотрудничестве Латвийской ассоциации торговцев, начинает кампанию безопасности дорожного движения "Дойди до дома безопасно!", сообщает пресс-служба Госполиции.

"Черный ноябрь": Госполиция призывает водителей быть внимательнее на дорогах 13.11.2013

В связи с тем, что ноябре, в результате ДТП на дорогах Латгалии и Латвии пострадало и погибло большое количество людей, Госполиция приняла решение в массовом виде актуализировать эту проблему для того, чтобы обратить внимание жителей на создавшуюся проблемную ситуацию, сообщает пресс-служба Госполиции.

На дороге около опасного перекрестка 18 Новембра и Гродняс могут появиться препятствия 37 21.12.2011

Перекресток 18 Новембра и Гродняс имеет в Даугавпилсе дурную славу: тут постоянно случаются ДТП, в которых страдают пешеходы. А пешеходов на данном перекрестке всегда предостаточно, ведь по одной стороне улицы – супермаркет, по второй – парк, который облюбовали родители с детьми.

Исследование показало, что гибриды опасны для пешеходов 21.11.2011

Как заявил Мэт Мур, вице-президент HLDI, вес автомобиля является очень важным фактором, влияющим на пассивную безопасность и, следовательно, снижающим на 25% вероятность получения травмы водителем или пассажирами автомобиля.