Футбол: Даугавпилс выходит в четвертьфинал 2

В кубке Латвии по футзалу завершились матчи 1/8 финала и определились четвертьфинальные пары. «BFC Daugavpils-FK Krāslava-RitmsR » 2 марта на своём поле сломил сопротивление РТУ и вышел в следующую стадию кубка.

Заметно пришлось понервничать, но даугавпилчане добились успеха заслужено. К пятой минуте счёт открыл Олег Пилац, а через пару минут результат удвоил Владимир Жаворонков, которому ничего не оставалось, как замкнуть удар Вадим Атаманюкова в пустые ворота.
Три минуты потребовалось РТУ, что сократить отставание. Во время атаки мяч отскочил от одного из защитников хозяев площадки и игрок гостей вколотил мяч в сетку ворот – 2:1.

Гости продолжали давить. «Студенты» взяли под контроль территорию и несколько раз выходили на ударные позиции. Реакция голкипера Виктора Буянова снимала нервное напряжение и позволяла ещё раз спокойно выдохнуть.

При этом «BFC Daugavpils-FK Krāslava-RitmsR » не позволял РТУ расслабляться полностью, выдавая атаку за атакой и не используя ряд шансов, чтобы увеличить разрыв.

После перерыва в обоюдных атаках удача вновь улыбнулась хозяевам паркета. С острого угла третий гол оформляет Евгений Максимчук, а через пару минут с этой же точки точен Олег Пилац – 4:1.

Игра сделана. В четвертьфинале «BFC Daugavpils-FK Krāslava-RitmsR » предстоит сыграть с СК «Монарх».