Вблизи вод Латвии пролетели пять самолетов ВВС России 5

фото: AFP/Scanpix
фото: AFP/Scanpix

Вблизи латвийских территориальных вод в пятницу днем были замечены пять российских самолетов, для идентификации которых в воздух поднялись натовские патрульные самолеты, свидетельствует информация в Twitter на страничке Национальных вооруженных сил Латвии.

Неопознанные самолеты летели над нейтральными водами Балтийского моря без согласованного плана, их автоответчик не работал. Диспетчерам гражданской авиации не удалось установить радиосвязь с этими самолетами, поэтому информация о них была передана военному контролю за воздушным пространством.

Для визуальной идентификации неопознанных самолетов с литовской военной авиабазы в Шауляе в воздух были подняты патрульные самолеты F-15C, определившие, что это были самолеты российских ВВС: один транспортный Ан-12, два истребителя Су-24 и два Су-27.


Написать комментарий

Народ прибалтики оплатит это опознавание. Как и памперсы обосравшихся натовских летунов.

Скажите,а как вы определили,что самолёты были российскими?!Вы же сами пишите,что самолёты были НЕОПОЗНАННЫ!!!!!!Или это вам сам Путин позвонил и сказал,что это именно российские самолёты?!

Да блин, какой ужас!!! прямо конец света. Зачем так цепляться к России? давайте жить дружно

Дают поддержку пятой колонне в Латвии, Балтии. Поэтому такая неприязнь ко всему латышскому, язык, историю не учат,граджанство не принимают и ждут "освободителей" с нетерпением

"Дают поддержку пятой колонне в Латвии, Балтии. Поэтому такая неприязнь ко всему латышскому, язык, историю не учат,граджанство не принимают и ждут "освободителей" с нетерпением" Гость

тупой,открой глаза больше вреда Латвии,чем 20 лет правления титульных не один так называемый оккупант не сумел нанести.

Написать комментарий