Крейтусе: Байба Брока – самый некорректный министр в правительстве 2

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Списки кандидатов в Европарламент можно будет подавать примерно через месяц. Но партийные локомотивы уже начинают проявляться. В их числе член Национального объединения Байба Брока.

Проведя в кресле министра юстиции всего сутки, Брока заявляет, что уже в мае собирается побороться за путёвку в Европарламент: "Я знаю, насколько тяжело отстаивать интересы страны в Европарламенте, и я готова это делать. Но буду ли — это оценит избиратель на выборах".

Практика политических повышений по службе в Латвии распространена, но ход Байбы Броки уникален, считает политолог Илга Крейтусе: "Она одна из самых некорректных министров, которые есть в этом правительстве.

Она как будто временный человек, который пришел в правительство только для того, чтобы сделать карьеру - сделать шаг дальше и попасть в Европарламент. Это демонстрирует плохое отношение к партнерам".

Кроме Броки, за места в Европарламенте поборются также экс министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") и экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

 

 

 

 

 

25.01.2014 , 15:40

Сергей Герасимов , LSM


Написать комментарий

Ну вот сущность министра

Зато мама у неё была лучшей дояркой колхоза "Накотне"!

Написать комментарий