Подали заявления 2090 претендентов

На учебу в Даугавпилсском университете в 2004/2005 учебном году подали заявления 2090 претендентов, -- информировала методист учебной части вуза Рита Гайлума.

На полное время обучения в ДУ планируется принять более 600 студентов, на неполное время обчения — более 500 студентов, а на получение степени магистра — более 400 студентов. Самой популярной профессиональной учебной программой в этом году является “Правоведение”. На одно бюджетное место в этой программе претендуют 13,8 человека. На бакалаврской учебной программе “Экономика” конкурс — 12,5, на бакалаврской учебной программе “Социология” – 7,9, на бакалаврской учебной программе “Филология” (английская филология с немецким языком) — 6,0, а на бакалаврской учебной программе “Филология” (английская филология с французским языком) — 6,3. Наиболее востребованные учебные программы на получение степени магистра — “Руководство общества и учреждений”, “Педагогика”, “Психология”, “Экономика”.

Могло быть больше желающих учиться на бакалаврских учебных программах “Физика” и “Биология”, на профессиональной учебной программе “Учитель музыки” и бакалаврских программах неполного времени “Математика” и “История”.

Централизованные экзамены облегчают работу приемной комиссии, но проблемы создало то, что выпускники поздно получили документы о среднем образовании и сертификаты с результатами централизованных экзаменов.

11.08.2004 , 12:10

"Латгалес Лайкс"


Написать комментарий