Идеи для выходных в Даугавпилсе: Выставка животных, Крещенские купания, «Палата бизнес-класса» и много спорта 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вот и наступили очередные выходные дни. Обещанных синоптиками снегопадов даугавпилчане так и не дождались, тем не менее, температура воздуха опустилась, наконец, до по-настоящему зимней отметки.

Если вы решили провести субботу и воскресение вне дома, то как обычно мы предлагаем даугавпилчанам и гостям города перечень городских мероприятий, которые можно и даже нужно посетить в выходные.

Итак, в субботу, 18 января, всех любителей спорта приглашают в спортивный зал Дворца культуры на Зимний чемпионат Латвии и чемпионат по гребле ДЮСШ.

В Олимпийском центре пройдет чемпионат Латвии по фехтованию среди молодежи и кадетов.

Там же, в Олимпийском центре в течение всех выходных дней будет проходить выставка животных «Zooekspo Latgale 2014». На ней можно будет увидеть более 1 200 пород собак, а также порядка 155 пород котов, голубей, кроликов, домашних хорьков, хомяков и даже змей. В субботу в 12:00 перед зрителями выступят пограничники  с собаками, затем состоится сеанс анималотерапии, а затем свои навыки и умения продемонстрируют собаки-спасатели.

Выставка работает с 10:00 до 17:00. Стоимость входного билета для детей составляет 1 евро, для взрослых – 3 евро.

В спортивном зале бывшей 5-й основной школы продолжатся соревнования открытого чемпионата Даугавпилса по волейболу среди женщин.

В 18:00 ценителей прекрасного ждут в Даугавпилсском театре на искристой, веселой и остроумной комедии «Палата бизнес-класса». В ролях:  Юрий Лосев,  Виктор Янцевич, Ирина Кешишева,  Михаил Самодахов,  Жанна Лубгане и  Карина Сидина. Стоимость билетов от 1,41 до 4,25 euro (0,99-2,99 Ls).

В воскресенье, 19 января, весь православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В этот день совершается чин Великого освящения воды, после которого  вода в православных храмах и под открытым небом на реках, в прудах и колодцах приобретает особые качества и считается святыней. Верующие хранят эту святую воду в течение целого года, освящают ею свои жилища или пьют с молитвой натощак.

Считается, что тот, кто искупается или хотя бы окунется в этот день в прорубленную во льду купель, будет здоров и счастлив в течение всего наступившего года.

В Даугавпилсе все православные верующие смогут окунуться в воды озера Шуню с 13:00 до 17:00, где будут устроены специальные мостки.

После столь освежающих водных процедур можно будет посетить игры чемпионата Латвии по хоккею среди детей и молодежи в группе U-12, которые состоятся на арене Ледового дворца.

В кинотеатре «Renesanse» в 17:00 начнется прямая хоккейная трансляция «Dinamo Rīga» - «Amur».

19 января

12.00 - демонстрация навыков собак - спасателей
13.00 - собачий карнавал
Вход: детям - 1 евро; взрослым - 3 евро.
 


Написать комментарий

приглашаем всех желающих искупаться в стропы, возле спасательной станции ,в 11 часов