Трактор «Latvijas dzelzceļš" парализовал движение трамваев в Даугавпилсе 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 7 января, в 16.18 трактор предприятия «Latvijas dzelzceļš», двигаясь по перекрёстку улиц 18 Новембра и Варшавас, повредил контактной провод трамвайной линии (оборвал крепление и повредил столб) и парализовал движение трамваев маршрута микрорайон Химиков — центр, сообщил порталу Gorod.lv член правления «Daugavpils satiksme» Эвалд Мекш.

В течение часа, когда прибыли аварийные службы и полиция, трактор удалось убрать с проезжей части и восстановить нормальное движение автотранспорта, которому некоторое время пришлось постоять в образовавшейся пробке. Движение трамваев было восстановлено в 18.35, когда аварийные бригады провели первые необходимые меры. Ночью неполадки на линии были полностью устранены.

Э. Мекш сообщил, что на данный момент причины произошедшего уясняются, и пока в деле много неясностей. Руководитель предприятия пояснил, что, когда он прибыл на место, ковш трактора был опущен, однако не понятно, в таком положении он находился, когда произошло ЧП. 

При происшествии никто не пострадал, однако многие горожане остались недовольны, так как им пришлось терпеть неудобства в самый час-пик, отметил Э. Мекш. 

После того, как будут установлены причины происшествия, будет решено, кто будет покрывать убытки предприятия.


Написать комментарий

Не думаю, что этот трактор мог ехать с поднятым ковшом по городу. Это бред. Скорее всего после всех реконструкций между контактным проводом и полотном дороги оказался занижен габарит. Тут либо "ошибка" в проектировании, либо отсутствие контроля со стороны закащика, т.е. самого Меша! А желание свалить с больной головы на здоровую - единственное желание этого горе-руководителя.

Габарит между контактным проводом и дорожным покрытием должно быть минимум 5,5м. Высота экскаватора зацепившего провода с поднятым ковшом не более 5м, с опущенным чуть более 4м. Делаите выводы.

ЛАТВИЯС ДЗЕЛЗСЦЕЛЬШ ПАРАЛИЗОВАЛ ВСЕ АВТО И ПРОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ ! ТАКОЕ ОПАСНОЕ СОСЕДСТВО ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЕТ ! ДАЖЕ В КАНАДЕ И АМЕРИКЕ НАРОД БЬЕТ ТРЕВОГУ ПО ПОВОДУ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕРЕВОЗОК НЕФТЕПРОДУКТОВ ПО Ж.Д. УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО КРУШЕНИЙ И ЖЕРТВ ! ЛЮДИ ! ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕНОСА ПЕРЕВОЗОК В ОБХОД ГОРОДА !

" ЛАТВИЯС ДЗЕЛЗСЦЕЛЬШ ПАРАЛИЗОВАЛ ВСЕ АВТО И ПРОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ ! ТАКОЕ ОПАСНОЕ СОСЕДСТВО ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЕТ ! ДАЖЕ В КАНАДЕ И АМЕРИКЕ НАРОД БЬЕТ ТРЕВОГУ ПО ПОВОДУ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕРЕВОЗОК НЕФТЕПРОДУКТОВ ПО Ж.Д. УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ КОЛИЧЕСТВО КРУШЕНИЙ И ЖЕРТВ ! ЛЮДИ ! ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕНОСА ПЕРЕВОЗОК В ОБХОД ГОРОДА !" янис

Какой молодец! Ощущение что засланец чей-то. А давайте вообще все производства закроем и перенесем в другие места, да и вон все магазины из города. Будем жить на пидра-ла-ле и горя не знать.

Солдафон рулит трамвайкой )))

Написать комментарий