Даугавпичане снова доказали свою доброту и щедрость, пожертвовав музею еще и консервированные огурцы и помидоры

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже третий год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне Рождества проводит благотворительную акцию «Подари миг радости», в ходе которой горожане могут помочь нуждающимся не только теплым отношением, но и реальными подарками.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Отдела искусств городского музея Лариса Кайминя, в этот раз наши горожане были отзывчивыми как никогда. Стараясь порадовать малообеспеченные семьи Даугавпилса с детьми, ведь именно для них и проводилась акция, в городской музей несли не только игрушки, канцтовары, настольные игры, новогодние украшения и самодельные открытки, но даже трехлитровые банки с законсервированными помидороми, огурцами и прочими дарами приусадебных участков. Между прочим, среди пожертвованных вещей есть даже совершенно раритетный экземпляр – совершенно новый деревянный самосвал, выпущенный еще в 70-х годах прошлого века.

Торжественная церемония вручения всех полученных музеем подарков состоится в четверг, 19 декабря, в 13:00. Планируется что на ней будут присутствовать не только представители Управления социальных дел Даугавпилса, но и сами семьи с детьми, для которых эти подарки предназначаются.

Напомним, в прошлом году в рамках благотворительной акции работники музея собрали огромную коробку подарков, которую вручили воспитанникам дома-приюта «Приедите», а еще год назад, в ходе самой первой акции «Подари миг радости» была передана сгоревшей Малиновской библиотеке большая коллекция художественной литературы.


Написать комментарий