Опрос: общество выдвигает в премьеры Лембергса и Судрабу 4

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Жители Латвии уверены, что лучшим премьер-министром будет либо бывший госконтролер Ингуна Судраба, либо мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Об этом пишет Neatkarīgā со ссылкой на исследование SKDS.

38% опрошенных заявили, что Судраба очень соответствует должности премьера, а 23% — что она, скорее, соответствует этой должности. Лишь 10% и 6% заявили, что она не соответствует или полностью не соответствует должности.

Большое число жителей уверено, что Лембергс полностью соответствует (36%) или соответствует (22%) должности премьера. Не одобряют его кандидатуру, в целом, 24% опрошенных.

Третье место в списке занимает действующий и.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство"), которого поддерживают 37% и 14% соответственно, а не поддерживают 21% и 15% соответственно.

Похожую оценку получил и мэр Риги  Нил Ушаков ("ЦС"), которого полностью и частично поддерживают 32% и 23% опрошенных, а не не поддерживают и категорически не поддерживают 16% и 18% респондентов. Среди русскоязычных уровень поддержки Ушакова достигает 83%, среди латышей — 51%.

Пятерку лидеров с большим отставанием замыкает еврокомиссар Андрис Пиебалгс.

 


Написать комментарий

Да ладно.. Сказки про МАСШТАБНЫЕ опросы уже надоели !
ХРИСТОВА НЕВЕСТА от избытка чувств падает в обмороки .. , не допущена к "государственной тайне"(как и Янка Толстый - герой русских народных сказок) .
Про криминальную жизнь "Айвариня" уэе и так много рассказано !

общество выдвигает в премьеры Лембергса и Судрабу -- картина маслом:
СТАТУЯ фЕМИДЫ , глаза завязаны, в руке весы. На одной чаше существо рогато - хвостатое с веселой улыбкой , на другой пожилой ангел, с грязноватыми крыльями после посещения ресторана в Старой Риге - выбор общества в премьеры Лембергса и Судрабы

Да не пойдет Лемберг в премьеры,особенно на это срок....

Лембергс КАК ПРЕМьЕР МИНИСТР один из самых слабых кандидатов,еще ниже Пабрикса.не стоит путать руководство городом и правительство.во вторых он ни когда не хотел даже стать министром или депутатом.а только пиарился.вот и в данный момент он где то затихарился-не видно не слышно.а как только изберут новое правительство -он сразу вылезет и будет гавкать на всех или не хочет..он даже Партию свою сделать не может так примазался к Зеленным и то как ....

Написать комментарий