«ТАКА» в 2014 году: участие в выставках, школа гидов, «туристический триатлон», «марафон шлягерной музыки» и большие выходные на Лиго 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее Агентство туризма и культуры «ТАКА» уже подвело итоги своей деятельности за год, однако руководитель Роландс Градковскис также поделился планами работы на следующий, 2014 год.

«В первую очередь, мы планируем принимать участие  в различных выставках. Так, наибольший поток клиентов мы видим на туристической выставке «Balttour», где мы планируем презентовать не только туристические места, но и какие-то мероприятия, которые будут у нас проходит.

Затем, в конце марта в Риге пройдет выставка, посвященная активному отдыху и спорту. На наш взгляд, в Даугавпилсском крае есть очень достойные предложения, о которых нам хотелось бы рассказать. Кроме того, в рамках фестиваля народного творчества «Augšdaugava» и Дней Даугавпилсского края также будут проходить небольшие выставки, точно также, как это было организовано в этом году», - начал Р. Градковскис.

Однако одной их самых важных задач агентства, по словам Градковскиса, является привлечение денежных средств, что запланировано осуществить благодаря участию в трансграничных проектах.

«Мы продолжим разрабатывать туристические маршруты, которые мы будем распространять в школах, туристических агентствах и так далее», - Р. Градковсикс.

Интересно, что в планах «ТАКА» находится привлечение гидов к популяризации туристических маршрутов, однако гидами, в этом случае, станут знающие жители Даугавпилсского края, которые любят свое родное место и умеют о нем интересно рассказывать. Для достижения этой цели будет организована специальная школа гидов.

В сотрудничестве с Центром туристической информации Даугавпилсского края и Зарасайским районом, будут организованы экскурсионные маршруты по Даугавпилсу и краю, а тажке Зарасайскому району.

Однако самые яркие и грандиозные мероприятия запланированы на лето 2014 года — уже 31 мая состоится «туристический триатлон» в Науенской волости, в последнюю пятницу каждого летнего месяца на Вишкской эстраде будут проходить концерты, «марафон шлягерной музыки», большие выходные на Лиго, ярмарка надомных производителей и ремесленников на Вишкском стадионе.

Конечно, и в следующем году состоится конкурс «Лучший туристический продукт и идея 2014».


Написать комментарий

Ох как бывшый эксбанкир наобещал мех и торбу.А то мы в вышках уже все прошлое лето ждали хоть чего-то. Так и не дождались. Видно вандочка финтюлей вставила своему вставленнику